Очередной успех Джадда Трампа и очередной провал Джека Лисовски

Первый номер мирового рейтинга и лидер сезонного рейтинга Джадд Трамп стал победителем рейтингового турнира Gibraltar open 2021. В финале он уверенно переиграл своего товарища Джека Лисовски со счетом 4-0.

На протяжении всего турнира Джадд Трамп уверенно продвигался по турнирной сетке. За 7 матчей Джадд отдал своим соперникам лишь 3 фрейма, а выиграл аж 28 фреймов. Вот и в финальном матче Джек Лисовски ничего не сумел противопоставить хорошей форме Трампа. Джадд выиграл 4-0, попутно сделав уже 70 сотню в сезоне. У Трампа еще 4 турнира в сезоне, есть шансы обновить рекорд Нила Робертсона по количеству сенчури за 1 сезон.

Джадд Трамп выиграл 22 рейтинговый турнир в карьере и 5 в сезоне. По количеству титулов за карьеру он сравнялся с Марком Уильямсом и уступает по этому показателю лишь 4 игрокам: Стивен Хэндри, Ронни, Стив Дэвис и Джон Хиггинс. Имея в запасе 3 рейтинговых турнира в сезоне, Джадд может обновить и свой прошлогодний рекорд, когда ему удалось взять 6 рейтинговых титулов.

За победу на турнире Джадд Трамп получит 50000 фунтов, плюс к этому Джадд получит бонус в размере 150000 фунтов за победу в Европейской серии. В рейтинге он уверенно удерживает 1 позицию, как в сезонном, так и в общем.

Джек Лисовски упустил уже 6 возможность взять первый рейтинговый титул в карьере. Только в этом сезоне Джек уже проиграл 3 рейтинговых финала. Во всех 3 случаях, соперником Джека был Джадд Трамп. За финал на турнире Gibraltar open 2021 Лисовски получит 20000 фунтов и поднимется на 10 строчку в общем рейтинге и на 6 позицию в сезонном. Джек обеспечил себе участие на Tour championship 2021.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *