Нил побеждает, а Ронни устанавливает антирекорд

Нил Робертсон стал победителем Tour championship 2021. В финале турнира он обыграл Ронни О Салливана со счетом 10-4. Невольно Ронни установил антирекорд, проиграв 5 рейтинговых финалов в отдельно взятом сезоне.

Первая сессия не предвещала для Ронни поражения в матче, тем более разгрома. Робертсон демонстрировал хорошую игру, но и О Салливан находил чем отвечать австралийцу. Уже в первой сессии игроки сделали по 2 сенчури-брейка, а сама сессия логична завершилась с равным счетом 4-4.

Все изменилось с началом второй сессии. Нил был хорош на протяжении всей неделе, но в ответственный момент он нашел в себе резервы, чтобы добавить. Ронни же напротив, увидев уверенную игру Робертсона откровенно сник. Вообще во второй сессии от О Салливана мы практически не увидели вразумительной игры. Нил провел еще 3 сенчури и завершил матч с разгромным счетом 10-4. 5 сотен от Робертсона в финале — великолепно.

Это уже 20 рейтинговый титул в карьере Нила Робертсона и второй в сезоне после победы на UK. Победа на Tour championship принесла ему 150000 фунтов призовых и 1 строчку в серии Cazoo. В рейтинге Нил поднялся на 3 строчку.

Ронни О Салливан продолжает неудачную серию поражений в финалах. В этом сезоне у него так пока и нет выигранных турниров. Впереди у Ронни лишь 1 шанс украсить сезон — защитить титул чемпиона Мира.

На этой неделе мы узнаем победителя чемпионата Лиги 2021, а на следующий — старт квалификации к чемпионату Мира.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *