Итоги четвертьфинальных матчей чемпионата Мира 2021

Подходит к развязке чемпионат Мира 2021. Всего 3 матча осталось и мы узнаем имя нового чемпиона Мира. В борьбе остались всего 4 игрока: Марк Селби, Стюарт Бинхэм, Кайрен Уилсон и Шон Мерфи. Подведем некоторые итоги прошедших матчей 1/4 финала.

В 1/4 финала выбыло сразу 3 экс-чемпиона Мира: Нил Робертсон, Марк Уильямс и Джадд Трамп. На троих у них 5 титулов чемпиона Мира. Ровно столько же имеют и оставшиеся игроки. Трижды чемпионом становился Марк Селби и по одному разу Шон Мерфи и Стюарт Бинхэм. Кайрен Уилсон — единственный полуфиналист, который пока не имеет чемпионского статуса .

Продолжают снукеристы идти с опережением графика рекорда серийности Крусибла. На момент окончания было зафиксировано 90 сенчури-брейков. За 3 оставшихся матча игроки вполне могут перевалить за отметку в 100 сотен на турнире.

Проиграл свой матч Джадд Трамп, но он сохранит первую строчку мирового рейтинга. Даже в случае победы ближайшего преследователя — Марка Селби, его отставание от Трампа будет 100000 очков. А Топ-16 рейтинга замкнет Энтони МакГилл, но его отрыв от 17 строчки будет довольно солидным. Маловероятно, что кто-то сумеет его потеснить в первой части нового сезона.

Стюарт Бинхэм и Шон Мерфи могут повторить финал 2015 года. Надо сказать, что ситуация очень схожая с той. Шон Мерфи так же агрессивен в атаке и многое получается у него, а Стюарт хоть и с трудом но преодолевает преграды к финалу.

Ну и в завершении отметим и серийность игроков.

ИгрокБрейки 50+Брейки 100+Всего серий
Стюарт Бинхэм211033
Марк Селби24630
Кайрен Уилсон22628
Шон Мерфи20626
Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *