Скотт Дональдсон выиграл первый профессиональный турнир в карьере

Юный шотландец Скотт Дональдсон стал победителем чемпионата Лиги 2020, обыграв в финале своего именитого соотечественника Грэма Дотта со счетом 3-0. Для Скотта этот титул стал первым в профессиональной карьере.

В плэй-офф турнира Дональдсон попал едва едва, лишь по дополнительным показателям опередив Нила Робертсона. Расплатой за это стала встреча с Джаддом Трампом уже в полуфинале. Однако здесь Скотт сумел выжать максимум концентрации и мастерства, что позволило одолеть действующего чемпиона Мира. После Трампа для Дональдсона не был страшен любой соперник, тем более что им должен был стать либо Грэмм Дотт, либо Энтони МакГилл. Оба соперника не столь титулованы и оба шотландца, да и об игре каждого из них Скотт знает хорошо.

Победа в чемпионате лиги 2020 даст возможность Дональдсону сыграть на турнире Чемпион Чемпионов, который пройдет в следующем сезоне, в ноябре 2020 года. В итоговой группе Скотт заработал 14200 фунтов, а в победной 4 группе турнира 6500 фунтов.

Скотт Дональдсон:

Я сделал хороший брей в стартовом фрейме и выиграл второй на цветных шарах. Я сделал два хороших подхода, чтобы выиграть заключительную часть фрейма.

Теперь я знаю, что могу выигрывать турниры. Я знаю как хорошо я могу играть, но мне необходимо подтянуться в контроле битка.

Чемпион Чемпионов — отличный турнир, не могу поверить что я буду там, это великолепно.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *