Прогноз на матчи 1 раунда чемпионата Северной Ирландии. День 1

Горячая пора нас ждет в ближайшее время. Руководство Мирового снукера всякими способами старалось спасти сезон, за что им конечно благодарность. Однако, это вылилось в 35-дневный снукерный марафон. 5 недель подряд, один за другим пройдут 4 рейтинговых турнира. Начинаем с чемпионата Северной Ирландии, дальше UK, чемпионат Шотландии и завершаться год будет Мировым Гран-При.

Экспресс
Э.МакГилл — Р.Парсонс. Победа с учетом форы по фреймам: Парсонс, Райли (+3.5)Коэфф.: 1.41
Ч.Уелонг — Д.Уайт. Победитель: Уелонг, ЧжоуКоэфф.: 1.21
Коэф. 1,71

Турнир Northern Ireland Open очень важен для 2 категорий игроков: тех, что стремится попасть на Мировое Гран При, а таких большая часть тура и тех, кто может попасть на январский Мастерс. Плотность в борьбе за 16 строчку довольно высокая. 22 игрока от 15 в рейтинге отделяет чуть более 30000 фунтов, что вполне можно нивелировать даже в ходе 1 турнира.

Не потерял надежды сыграть на Мастерс Чжоу Юйлун. Чжоу в последние годы застопорил развитие карьере. Долгое время он уже находится на подходе к Топ-16, но сделать этот шаг у него пока не получается. 1 удачное выступление может все перевернуть в пользу Юйлуна. Благо, что в 1 раунде у китайского игрока соперник несложный. Джимми Уайт с большим трудом выигрывает фреймы, а матчи ему даются еще сложнее. Учитывая, что на этой неделе Юйлун выиграл 2 матча со счетом 10-0, шансов у Уайта совсем немного.

Сохраняет хорошие шансы на Мастерс и Энтони МакГилл. Энтони хорош в этом году. Здорово он проявил себя на чемпионате Мира, неплохо выглядит он и в этом сезоне, замыкая 16 лучших. Однако, заранее отдавать победу МакГиллу над Райли Парсонсом мы бы не торопились. Совсем недавно игроки встречались в рамках чемпионат Лиги и тогда победу с сухим счетом одержал именно Парсонс. Почему бы ему не побороться за победу и в этот раз. Отметим, что Райли еще не проигрывал всухую в этом сезоне, а предыдущую квалификацию в Германию, он пропускал по причине изоляции.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *