Джадд Трамп продолжает доминировать в мировом снукере

Лидер Мирового рейтинга, экс-чемпион Мира Джадд Трамп стал победителем чемпионата Чеверной Ирландии 2020. В финале турнира он переиграл своего главного соперника на сегодняшний день — Ронни О Салливана со счетом 9-7.

Джадд лидировал на протяжении всего матча. Лишь в самой концовке встречи Ронни удалось приблизиться вплотную к Трампу, но было уже поздно. Матч изобиловал ошибками, особенно в исполнении Ронни. Никак О Салливану не удавалось включиться в борьбу. Джадд играл гораздо ниже своих возможностей, но и этого хватало чтобы сохранять комфортное преимущество. Ронни всякими способами пытался дестабилизировать игру соперника, раз за разом выходя за поисками снукеров, затягивая время, но Джадд уже не тот юный сорванец. С хладнокровием он наблюдал за стараниями Ронни.

Отметим, что игроки встречались в финале турнира уже третий раз подряд. Во всех трех матчах победу праздновал Джадд Трамп. Это позволило ему завоевать свой 19 рейтинговый титул. Джадду всего 31 год и он имеет хорошие перспективы относительно побития рекордов Ронни в снукере.

Джадд за победу на турнире добавляет 70000 фунтов в рейтинг. Он укрепляет свои позиции лидера, прдолжает доминировать в снукере и пока не видно никого, кто сможет его потревожить в ближайшее время. Примечательно, что Трамп выиграл 2 турнира домашней серии из 2. Если он выиграет чемпионат Шотландии, что шансы на 1000000 призовых станут вполне реальными.

Ронни не смог выиграть очередной рейтинговый титул, не удалось ему обновить рекорд. После матча он выразил должное сопернику и отметил, что играет в снукер ради удовольствия и ради своих болельщиков, коих великое множество.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *