20 рейтинговый титул Джадда Трампа

Лидер Мирового рейтинга Джадд Трамп выиграл первый этап серии Coral — World Grand Prix 2020. В финале турнира Джадд обыграл своего товарища — Джека Лисовски со счетом 10-7. Для Трампа этот триумф стал уже двадцатым в карьере.

Начало матча полностью осталось за Джаддом. Счет первой сессии мог быть и 5-3, но Трамп добился комфортного для себя преимущества 6-2. Лисовски заметно нервничал, а Джадд в свою очередь делал то, что должен был. Стартовый фрейм второй сессии вновь остался за экс-чемпионом Мира. Счет 7-2 не оставлял практически никаких шансов для Джека. Однако, к чести Джека, он сумел возродить интригу в матче. У Трампа перестали проходить дальние удары, а Лисовски умело этим пользовался. 4 фрейма подряд остались за Лисовски и его отставание в матче сократилось к минимум, 7-6. Далее снукеристы обменялись фреймами, но зацепиться за матч Джеку так и не удалось. 10-7 уверенная победа Трампа.

Джадд Трамп доминирует в современном снукере. На сегодняшний день никто не готов навязать ему борьбу. Он с огромным отрывом лидирует в общем рейтинге, в сезонном рейтинге и собирает львиную долю трофеев. Ронни уже может тревожиться за свои рекорды. Огромными шагами накатывает на них Джадд. Остановить его может лишь сам Трамп, если перестанет относиться к снукеру с уважением. Марк Селби хоть и начал собирать трофеи, но все равно это не тот Селби, что становился чемпионом. Что-то растерял Марк за последние годы в своей игре. Ронни О Салливан не молодеет с годами. Он многое упустил в «золотые годы», когда надо было собирать титулы. Видно, что Ронни не достает концентрации на весь матч, он много ошибается. Как бы не было грустно, но О Салливану уже 45… От Уильямса и Хиггинса мы уже давненько не видели хорошей игры. Так же как и Ронни, их время уходит. Нилу Робертсону похоже не достает лидерских качеств. Несмотря на хорошую игру, Нил практически всю карьеру находится в роли «второй скрипки». Не видно и близко, кто в ближайшее время сумеет сместить Джадда Трампа со снукерного Олимпа. Так что запаситесь чипсами и поп-корном, гегемония Трампа надолго.

Трампу всего 31 год, но он имеет в активе уже 20 рейтинговых титулов. По количеству титулов Джадд уступает лишь Ронни (37), Хэндри (36), Хиггинсу (30), Дэвису (28) и Уильямсу (22). Мировое Гран-При стал уже третьим титулом Джадда в сезоне 2020/2021.

Джек Лисовски проиграл свой 4 рейтинговый финал. Лисовски по прежнему не имеет титулов в карьере. За World Grand Prix Джек получит 40000 фунтов, поднимется на 14 строчку рейтинга и существенно обезопасит свои позиции в Топ-16 на ближайшее время.

Это был последний турнир в 2020 году, но пауза не должна быть долгой. 4-5 января 2021 года в календарь должен вернуться чемпионат Лиги в привычном, оригинальном формате. Под вопросом находится место проведения второго турнира тройной короны — Мастерс. Уже понятно, что и он пройдет без зрителей, но пройдет ли он в Лондоне?

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *