Стюарт Бинхэм выиграл открытый чемпионат Гибралтара 2019

Англичанин Стюарт Бинхэм стал победителем рейтингового турнира Gibraltar Open 2019. В финале он обыграл представителя Уэльса — Райана Дэйя. Матч не отнял у Стюарта много сил и при общем перевесе в его пользу, завершился со счетом 4-1.

Первый фрейм отличной серией выиграл Дэй после ошибки соперника на ударе в среднюю лузу. Однако следующие фреймы шли под полную диктовку Бинхэма. Видимо на Райане стала сказываться усталость и напряжение проведенных матчей. В финальный игровой день Дэй провел ровно на 5 фреймов больше, нежели Бинхэм. Эти лишние фреймы украли не столько физических, сколько эмоциональных сил у валлийца. Вот и после сотни Бинхэма во втором фрейме Райан просто не сумел собраться. Далее Стюарт оформил еще одну сотню, еще один брейк за 50 очков. В 5 фрейме матча шансы на успех были обоюдными, но Бинхэм был точнее в решающий момент и заслуженно победил в матче и на турнире в целом.

Чемпионат Гибралтара 2019 принес Бинхэму 6 рейтинговый титул в карьере и второй в сезоне 2018/2019. Главный приз турнира в 25000 фунтов помог Стюарту закрепиться среди 8 лучших игроков в сезоне 2018/2019 и отобраться на следующий рейтинговый турнир — чемпионат тура. В годичном рейтинге Стюарт на 7 позиции, а в общем рейтинге он отыграл сразу 2 позиции и поднялся на 12 строчку.

Райан Дэй за финал получит 12000 фунтов. В рейтинге он остается на 17 позиции, но Райан не теряет надежды подняться на 16 строчку в преддверии чемпионата Мира.

Следующий турнир — чемпионат тура, который стартует уже в ближайший вторник.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *