Прогноз на 2 раунд турнира German Masters 2019. Марк Селби — Дэвид Гилберт

Первый раунд турнира предподнес нам ряд сюрпризов. Проиграл свой матч Шон Мерфи и теперь он рискует пропустить World Grand Prix. Потеснить его могут Роберт Милкинс, Питер Эбдон, а может и главная сенсация первого раунда — Дуэйн Джонс, обыгравший Джека Лисовски.
01.02.2019 16-00 Д.Джилберт — М.Селби. Победа с учетом форы по фреймам: Селби, Марк (-1.5)
Коэфф.: 1.61

Дэвид Гилберт оправдал наши ожидания в первом раунде, обыграв Бена Вулластона с лучшей серией в матче. Однако, игра Гилберта была далека от идеальной. За весь матч на его счету был всего один полсотенный брейк. Обыграть с таким багажом Марка Селби, который добавляет от матча к матчу, практически невозможно.

Марк Селби в первом раунде разгромил Рикки Уолдена с отличными сериями, 3 из которых были трехзначными. И в матчах чемпионата лиги и в на Мастерс, Марк временами демонстрировал свой чемпионский уровень. Пустить такую игру на поток ему пока не удается, но запаса для победы над Гилбертом должно хватить.

Селби должен на каждом турнире набирать как можно больше рейтинговых очков, иначе в ближайшее время он потеряет первую строчку мирового рейтинга. Еще больше Марка должна притягать цель в виде очередного рейтингового трофея. У Селби их, к слову, для игрока его уровня совсем немного.

В личных встречах перевес имеет Марк, у которого 4 победы против 2 у его соперника. На наш взгляд, Марк должен уверенно проходить в третий раунд турнира в Германии. А вообще Селби имеет неплохие шансы на победу в турнире в целом.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *