Пришел, сыграл и снова победил…

Ронни О Салливан защитил титул победителя турнира Шанхай Мастерс. В финале турнира он обыграл своего соотечественника Шона Мерфи. Матч выдался боевым и упорным. Лишь в 20 фрейме Ронни сумел оформить общую победу, 11-9.

Шон с самого начала завладел ощутимым преимуществом в матче. Он был близок к тому, чтобы сделать счет 4-0 в свою пользу, но ошибся и Ронни сократил свое отставание, 1-3. В дальнейшем Ронни стал приходить в себя, сравнял счет и даже вышел вперед. Когда казалось, что Мерфи упускает нити игры, он находил в себе резервы для борьбы и сравнивал счет. Так было до счета 7-7. Пришла новая волна в исполнении Ронни, он выиграл следующие 3 фрейма и вплотную приблизился к победе. Но и здесь Мерфи не думал и сдаваться. Шон сократил свое отставание до минимума, был он близок и к тому чтобы сравнять счет, но ошибка и Ронни зачищает стол.

В профессиональном снукере игрокам редко удается защитить свой титул, а Ронни выигрывает уже 3 турнир Шанхай Мастерс подряд и 4 всего. Это был первый старт О Салливана в новом сезоне, которая принесла ему не только победу, но и 200000 фунтов призовых. Финалист Шон Мерфи получит вдвое меньше — 100000 фунтов. Но для Шона это не главное, а главное то, что он после провального сезона сумел вернуть себе форму.

О планах Ронни на сезон мало чего известно. Он заявлял что пропустит ряд важнейших турниров, но на world open он заявлен, возможно что сыграет в чемпионате Англии. В любом случае, это все будет нас ждать в октябре, а через неделю начнется China Championship.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Пришел, сыграл и снова победил…: 2 комментария

  • 16 сентября, 2019 в 6:44 дп
    Permalink

    Логичнее было бы сыграть турниры тройной короны. Все таки очень бодро сыграл на Шанхай Мастерс. Особенно матч с Кайроном Уилсоном

    Ответ
    • 18 сентября, 2019 в 7:59 пп
      Permalink

      Логичнее с точки зрения болельщика, у Ронни же своя мотивация

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *