Сенсационным победителем турнира Шут Аут 2018 стал Майкл Джорджио

Не секерет, что победителями Shoot Out  зачастую становятся не самые известные игроки. Так например, победителями Шут Аут становились Робин Халл, Доминик Дэйл, Найджел Бонд. Но даже учитывая не самый звездный состав участников турнира в 2018 году, предположить победу кипрского снукериста Майкла Джорджио было практически невозможно.

Майкл Джорджио выиграл свой первый рейтинговый турнир в карьере обыграв в финале Шут Аут Грэма Дотта со счетом 67-56. На пути к победе Джорджио одержал 7 побед и назвать его выигрыш случайным никак нельзя. Более того, Майкл продемонстрировал на турнире острую, агрессивную, атакующую и серийную игру. На турнире было сделано всего 2 сотенных брейка и самый большой из них, 109 очков именно на счету киприота.

Этот успех позволил Майклу пополнить свою копилку на 32000 фунтов и переместиться в рейтинге с 73 на 59 строчку, обезопасив свои позиции от вылета из мэйн тура. Приятным бонусом для Джорджио станет и 29 строчка в годичном рейтинге, которая позволит ему принять участие в Гран При.

Грэм Дотт проиграл в этом сезоне уже 2 финал рейтингового турнира. Но есть у Грэма серьезные поводы для оптимизма. Долгое время он был вне борьбы за трофеи и вот в этом году Грэм словно преобразился. Существенно удается Дотту пополнять призовыми и свой кошелек, в сезонном рейтинге он в Топ-16.

На церемонии награждении Майкл Джорджио рассказал о своем тяжелом пути к победе, отметил игру Грэма Дотта и понадеялся на развитие снукера на Кипре.

После завершения Шут Аута стали известны все участники World Grand Prix 2018. Представляем вашему вниманию матчи 1 раунда:

Ronnie O’Sullivan v Robert Milkins
Martin Gould v Yan Bingtao
Mark Allen v Xiao Guodong
John Higgins v Ali Carter
Shaun Murphy v Ricky Walden
Ryan Day v Jack Lisowski
Stephen Maguire v Li Hang
Luca Brecel v Michael Georgiou
Judd Trump v Michael White
Graeme Dott v Joe Perry
Neil Robertson v David Gilbert
Mark Selby v Jimmy Robertson
Ding Junhui v Mark King
Kyren Wilson v Mark Joyce
Anthony McGill v Cao Yupeng
Mark Williams v Stuart Bingham

Новый турнир уже через неделю, с 19 февраля.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *