Прогноз на 1 раунд Шут Аут 2018. Матч Курт Мафлин — Джек Джонс

Состоялись первые матчи Shoot Out 2018, в которых надо признать, неожиданностей не так уж и много, учитывая формат матчей до 1 выигранного фрейма. Лишь в отдельных матчах проиграли фавориты, а в остальных лидеры были настроены очень серьезно.

Шут Аут не самый удачный турнир для прогнозов, однако и в нем есть ряд особенностей, которые мы постараемся обернуть в свою сторону.

09.02.2018 16-00 К.Мафлин — Д.Джонс. Победитель: Мафлин, Курт
Коэфф.: 1.727

Наиболее важная особенность турнира — ограничение времени на выполнение удара. Ряд игроков не привыкли играть в быстром темпе, предпочитая долгие обдумывания и серьезную изготовку. Одним из таких игроков является Джек Джонс. Совсем недавно World snooker выложил статистические данные по времени выполнения удара, так Джек в них был одним из самых медлительных. В тоже время, мы знаем о быстрой игре Курта Мафлина не понаслышке. Плюс ко всему Мафлин гораздо серийнее своего соперника и несомненно выше классом. Шут Аут — один из турниров, в котором Курт может проявить себя во всей красе.

Безусловно при матчах длинною в 1 фрейм велик фактор удачи, случайности, но при коэффициенты в 1,72 возможно обдумать такой вариант. На наш взгляд шансы Мафлина гораздо выше, чем у Джека. Дополнительной мотивацией для Курта является Мировое Гран При, куда он пока не отбирается по рейтингу, но сохраняет неплохие шансы.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *