Ронни О Салливан легко расправился с Дином Джуньху и пополнил свою коллекцию очередным трофеем

Англичанин Ронни О Салливан стал победителем Мирового Гран При 2018. В финале турнира он разгромил китайца Дина Джуньху со счетом 10-3. Этот успех позволил Ронни выиграть 4 рейтинговый турнир в сезоне. Еще никогда в своей карьере О’Салливан не брал больше 3 рейтинговых трофеев в 1 сезоне.

А все начиналось не столь печально для Дина. В игре с обоюдными ошибками китайский мастер смотрелся совсем недурно. Ронни раз за разом выходил вперед в счете, но Дин не отпускал далеко нитей игры. При счете 4-2 в пользу Ронни, Джуньху выиграл 7 фрейм в матче, сократив отставание до минимума. Как оказалось впоследствии, на этом успехи Дина в матче закончились. Далее последовала ошеломляющий волна Ронни. Но прежде был перерыв,на который игроки ушли при счете 6-3. Такой счет, в принципе сохранял надежды Дину на итоговый успех.

После перерыва практически сразу стало понятно что всем мечтам Дина пришел конец. Ронни абсолютно не замечал своего соперника, оставляя за собой фрейм за фреймом. А в те недолгие моменты когда китайский игрок подходил к столу, после немногочисленных ошибок Ронни, Дин буквально окунался в пучину уныния, безволия и апатии. Во 2 сессии матча у Джуньху не получалось абсолютно ничего, за исключением неплохих отыгрышей.

Ронни О’Салливан выиграл 6 фреймов подряд и оформил разгром в матче, 10-3. В целом по матче Дин заслуживает критики. Понятно, что времени после полуфинала на восстановление было мало, но это финал, в котором необходимо биться. Без чемпионского характера не придут большие победы. Это поражение может больно ударить по нему.

Ронни же блестяще проводит сезон, выиграв 4 рейтинговый турнир. По призовым в сезоне он далеко впереди всех остальных, ну а в рейтинге О Салливан стремительно приближается к Марку Селби. Теоретически уже в этом сезоне может состояться рокировка лидеров, если Ронни продолжит играть с таким же настроем.

Ронни О Салливан 10-3 Дин Джуньху