Прогноз на полуфинал Мастерс 2018. Матчи: Джон Хиггинс — Марк Аллен, Джадд Трамп — Кайрен Уилсон

Masters 2018 приближается к своей кульминации. Сегодня игрокам предстоит провести полуфинальные матчи до 6 побед, а завтра победители встреч разыграют между собой главный приз. Любопытно, но 3 из 4 полуфиналистов еще никогда не становились победителями Мастерс.

20.01.2018 22-00 М.Аллен — Д.Хиггинс. Победитель: Хиггинс, Джон
Коэфф.: 1.63

Джон Хиггинс после вылета Ронни и Селби стал главным претендентом на победу в турнире, наряду с Трампом. Играет Джон неплохо и видно, что он переполнен желанием добраться до финала, а возможно и стать победителем. На турнире у Хиггинса всего 1 сотня и целая россыпь полсотенных брейков, но все мы знаем, что Джон экономит силы после наступления фрейм-бола. До полуфинала он выбил из турнира Райана Дэйя и Энтони МакГилла.

Марк Аллен в предыдущем раунде совершил большую сенсацию переиграв Ронни О Салливана с разгромным счетом 6-1. В первом раунде Аллен переиграл Бреселя, со счетом 6-3. Играет Марк на турнире хорошо, если не сказать что здорово. Но почему же тогда  победить в полуфинале должен Джон?

Марк Аллен несмотря на свой талант, великолепную атакующую игру, так и не научился играть на результат. То, что было позволено Марку в матчах с Бреселем и Ронни будет недоступно ему во встрече с Хиггинсом. Джон опытный и хитрый игрок, способный заставить Аллен играть в  ключе тактических баталий, а в них как мы знаем, Марк не силен. Любопытно, что Джон проиграл все 3 матча Аллену на Мастерсе, но это должно лишь больше настроить Хиггинса на победу в сегодняшнем матче.

Во втором полуфинале должны сыграть Кайрен Уилсон и Джадд Трамп. Оба игрока жаждят победы на турнире, оба играют хорошо на турнире. В линии имеется существенный перекос в коэффициентах в сторону Трампа. Это не совсем оправдано, ведь Кайрен на турнире проявил себя лучше. Но все же брать Уилсона мы не рискнули. Трамп хорошо понимает, что играет не на своем максимуме и имеет резервы для того, чтобы добавить. Если он изыщет эти резервы на полуфинал, то Кайрен проиграет.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *