Прогноз на квалификацию China Championship 2018. День второй. Матч: Скотт Дональдсон — Басем Элтаххан

Продолжаются матчи квалификации к рейтинговому турниру — Чемпионат Китая. Первый игровой день наглядно показывает, что ведущие снукеристы подходят к турниру со всей серьезностью. На кону солидные призовые. Наш прогноз на 1 день оправдал себя и принес нам неплохую прибыль.

20.08.18 16-30 С.Доналдсон — Б.Элтаххан. Победа с учетом форы по фреймам: Элтаххан, Басем (+3.5)
Коэфф.: 1.909

Предлагаем вам рассмотреть матч между шотландцем Скоттом Дональдсоном и египтянином Бассемом Элтахханом. Если о силе игры Скота нам известно достаточно хорошо, то о силе египтянина Элтаххана стоит только догадываться. Надо отметить, что Бассем не столь прост для любого соперника, как о нем имеют представления. В туре египтянин имеет много сухих поражений, но порою он выдает блестящие матчи, с обилием серий за 50 очков. Совсем недавно Элтаххан дал бой Кайрену Уилсону в рамках квалификации к Европе Мастерс. Хорошо известен матч Элтаххана против Марка Селби на чемпионате Великобритании, где он едва не увел победу. Бассему сложно пока проявить свои лучшие качества в туре, но определенным талантом он безусловно обладает. Бассем проделал далекий путь на британский остров, но уже проиграл 2 квалификации. В заключительной квалификации у Элтахана шансы повыше и он вряд ли станет беречь силы и надеемся, что проведет её на пике своих возможностей.

Скотт Дональдсон будет явным фаворитом в этом матче. Но в то же время Дональдсон еще не дорос до уровня ведущих снукеристов. Матчи удаются ему с переменным успехом, чередуя победы с поражениями. У Скотта в принципе мало матчей в туре, где он бы имел тотальное превосходство над соперником. Это именно тот игрок, с кем можно и нужно бороться Элтаххану.

Фора +3,5 фрейма на Басема должна бы пройти успешно. Как выйдет на самом деле — никому не известно, но свои надежды на второй игровой день мы связываем именно с египтянином.

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *