Прогноз на 1/4 финала чемпионата Шотландии 2018. Элфи Берден — Марк Аллен

Вот и Scottish Open 2018 достиг стадии решающих матчей. Это последний рейтинговый турнир в текущем календарном году. В борьбе за главный трофей остались всего 8 игроков. Сегодня мы узнаем имена полуфиналистов турнира.

14.12.2018 17-00 Э.Берден — М.Аллен. Тотал фреймов: Больше 6.5
Коэфф.: 1.53

Марк Аллен переживает в это время наверное лучший период в своей карьере. Так стабильно Марк не играл никогда. Он лидер сезона по количеству набранных очков, один из лидеров по сотенным сериям. Есть у Аллена в этом сезоне рейтинговая победа, есть и проигранный финал. На Scottish Open Аллен рассматривается в качестве одного из главных фаворитов на победу в турнире.

Но сохранил ли свежесть Аллен на дальнейшую борьбу? В матче с Грэмом Доттом у Марка уже проглядывались следы усталости, проскакивали невынужденные ошибки и вполне мог он проиграть матч. Конечно,в матче с Берденом он будет фаворитом, но стоит учесть что и сам Элфи не так часто доходит до стадии решающих матчей. Это большой шанс для Бердена побороться за нечто большее, чем скромные призовые.

Уже на этом турнире Элфи Берден обыграл двух экс-чемпионов Мира: Джона Хиггинса и Питера Эбдона. Обыграл он и Марко Фу, которые постепенно набирает форму после проблем с глазами.  Любопытный факт, что Берден дважды на турнире побеждал, проигрывая по ходу встречи 0-3. Есть у него характер, но и в третьем матче давать такую фору сопернику просто нельзя.

Между собой игроки провели один единственный матч, который прошел совсем недавно. Победу в том матче праздновал Марк Аллен, 6-1. Мы считаем, что сегодня матч получится более равным и более упорным. Уж на 2 фрейма Берден должен бы наскрести.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *