Полуфинал World Grand Prix 2018: Марк Селби — Дин Джуньху. Прогноз на матч

Ронни О Салливан уже ждет своего соперника по финалу Мирового Гран При. А стать им должен либо Марк Селби, либо Дин Джуньху. Кто же выйдет победителем из этой битвы? В матче до 6 выигранных фреймов игроки выяснят это. Оба игрока достойны финала.

24.02.2018 22-00 М.Селби — Д.Цзюньхуэй. Больший брейк (игрок): Цзюньхуэй, Дин
Коэфф.: 2.11

Снова не находя доводов  для прогнозирования исхода полуфинального матча, мы обращаемся к серийности. Считаем, что китайский мастер Дин Джуньху имеет более весомые шансы провести лучший брейк в матче. Причин для этого сразу несколько, представим их.

  1. Во первых, коэффициенты на лучшую серию в матче изначально должны быть равными. Когда в таком матче выделяют одного из соперников, сразу хочется поддержать другого. Ведь оба игрока на протяжении многих лет демонстрируют завидную серийность.
  2. На этом турнире Марк Селби сделал одну единственную сотню, 134 очка. В то же время, на счету его соперника Дина Джуньху их целых 3. Дважды Дин сделал сотни по 134 очка.
  3. Похоже, что Дин оправился от провала в середине сезона и теперь находится в полной боевой готовности. Конечно, Дин не имел топовых соперников в предыдущих раундах, но и в этих матчах было видно, что Дин в порядке.

Безусловно, ставка на серийность в матче — угадайка. Но нас устраивает эта лотерея, учитывая коэффициент выше 2.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *