Прогноз на 1 раунд Чемпионата Великобритании, день 2. Джек Лисовски — Вань Юйчен, Питер Лайнс — Чжоу Юэлун

В первый же день UK Championship грянула по настоящему громкая сенсация. Дин Джуньху умудрился проиграть Лео Фернандесу со счетом 6-5, ведя по ходу матча 5-1, с хорошими сериями. Дин сделал 6 полсотенных брейков за матч, в то время как у Фернандеса он был всего один, чудеса. В остальном фавориты в первой сессии проявили себя хорошо. Во второй игровой день матчи будут проходить уже в 3 запуска, 3 сессии.

29.11.17 12-30 Ч.Уелонг — П.Лайнс. Победа с учетом форы по фреймам: Уелонг, Чжоу (-1.5)
Коэфф.: 1.67

В первом запуске большой интерес вызывает матч между юным китайским игроком Чжоу Уелонгом или Чжоу Юэлун (как подсказывает википедия) и опытнейшим ветераном Питером Лайнсом. Прогресс Чжоу в этом сезоне несколько застопорился, не видим мы от него яркой игры, но он набрал неплохое количество очков в сезоне, находясь на 22 строчке в годичном рейтинге. Дела Питера уж куда более хуже, всего 7700 фунтов призовых и 102 строчка. Вряд ли на сегодняшний день Питер способен на равных сражаться с Юэлуном, тем более в продолжительном матче до 6 выигранных фреймов.

Экспресс

29.11.17 17-30 Д.Робертсон — А.Борг. Победитель: Робертсон, Джимми
Коэфф.: 1.25
29.11.17 22-30 Д.Лисовски — В.Юйчэнь. Победитель: Лисовски, Джек
Коэфф.: 1.333
Итоговый коэф.: 1,67
Возможно так же рассмотреть экспресс из побед фаворитов, в данном случае Джимми Робертсона и Джека Лисовски. Джимми безусловно обладает более высоким классом нежели опытнейший ветеран из Мальты — Алекс Борг. С годами Алекс играет все хуже, а в этом и вовсе собрал скромный куш из призовых. Робертсон в первую очередь отличается стабильными выступлениями на турнирах. Он не готов играть с Топ игроками, но в то же время практически не проигрывает игрокам из нижней части рейтинга. Джек Лисовски в этом году раскрылся совершенно иначе. Его игра больше напоминает молодого Трампа, она озорная, чересчур атакующая, но приносящая какие никакие но очки в рейтинг. Джек на 14 строчке в годичном рейтинге.Его соперника по первому раунду — Ван Юйчэня мы практически не видели, все оттого что играет он неважно. Шансов побороться за победу в матче он практически не имеет. Лишь при откровенно плохой игре Лисовски в матче может завязаться борьба, но учитывая статус турнира, ждать этого не стоит.
Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *