Марк Селби успешно продолжает защиту титула Чемпиона Мира

Действующий чемпион Мира по снукеру Марк Селби вышел в полуфинал турнира, обыграв в 1/4 финала Марко Фу из Гонконга. Для победы Селби понадобилось всего 2 сессии. Матч завершился разгромной победой Марка, 13-3.

Для лидера мирового рейтинга, Селби этот полуфинал станет четвертым в его уже богатой карьере. Он уже обеспечил себе солидные призовые и общий итог за сезон уже перевалил за 600000 фунтов. Это оставляет Марку шансы побить «вечный» рекорд Стивена Хэндри, который сумел за 1 сезон набрать аж 740000 фунтов.

Для Фу этот сезон стал одним из самых лучших в его карьере. В этом году Марко сумел выиграть один из рейтинговых турниров, домашней серии — Чемпионат Шотландии, обыграв в финале Джона Хиггинса, 9-4.

Сегодняшняя сессия началась со счета 6-2 в пользу Селби и этот счет оставлял возможности Фу для борьбы за победу. Но в этот день ничего не получалась у китайского игрока, а вот Селби имел возможности блеснуть своим мастерством перед болельщиками. Селби провел серии в 132, 139 и 143 очка, которая недолгое время оставалось лучшей на турнире.

Следующим соперником Марка станет Дин Джуньху. Именно эта пара игроков встретилась в финале предыдущего Чемпионата Мира. Дин в 1/4 финала обыграл Ронни О Салливана со 13-10. При этом Ронни сделал самую большую серию на турнире 146 очков, перебить которую возможно лишь максимумом.

Джон Хиггинс без особых проблем расправился с Кайреном Уилсоном, со счетом 13-6. Джон Доминировал на протяжении всего матча, существенно превосходя в классе своего соперника. В полуфинале Джон сыграет с победителем матча Барри Хоуккинс — Стивен Магуайер.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *