Ронни О Салливан выиграл 30 рейтинговый турнир в карьере.

В финальном матче Шанхай Мастерс Ронни О Салливан нанес разгромное поражение Джадду Трампу 10-3. С Самого начала матча Ронни завладел игровым преимуществом, раз за разом обыгрывая Джадда в тактической борьбе. Это принесло ему солидные плоды в виде 7 выигранных фреймов кряду.

До перерыва Трампу удалось отыграть у соперника пару фреймов и сократить свое отставание до 5 фреймов. На перерыв игроки ушли при счете 7-2. Это оставляло Джадду лишь крайне призрачные шансы на победу в матче.

Во 2 сессии Ронни легко довел матч до победы, попутно проведя сотенный брейк, 108 очков. На счету Трампа так же 1 сенчури в матче: 102 очка. Шанхай Мастерс стал для Ронни 30 выигранным рейтинговым турниром в карьере и по этому показателя он вышел на 2 строчку, обойдя Джона Хиггинса, на счету которого 29 турниров.

Эта победа принесла О’Салливану 150000 фунтов. В рейтинге он перемещается с 7 на 4 строчку, а в годичном рейтинге выходит на первое место, обойдя Люку Бресселя. Джадд Трамп пополняет свою копилку на 75000 фунтов и выходит в рейтинге на 2 строчку, проигрывая лишь Марку Селби.

Следующий турнир пройдет уже на следующей неделе. Игрокам предстоит снова перебраться в Великобританию, на этот раз в Северную Ирландию, где пройдет 2 этап домашней серии.