Ронни О’Салливан остановился на стадии 4 раунда World open 2024. Прогноз на матч 1/4 финала: Нил Робертсон — Барри Хоукинс

Лидер сезонного рейтинга Ронни О’Салливан не сумел пройти в восьмерку сильнейших на World open 2024. Вчера он проводил свой матч против иранца Хоссейна Вафаей и проиграл его на последнем черном шаре 4-5. Всего в 1 точном ударе от победы был Ронни в 9 партии, но не забил черный шар, а в дальнейшем проиграл и концовку партии.

Хоссейн Вафаей выходит в четвертьфинал World Open 2024 и находится всего в 1 победе от Джона Хиггинса в сезоном рейтинге. В случае следующей победы над Дином Цзюньхуэй, Хоссейн может рассчитывать на участие в Tour championship. Для всех остальных конкурентов в борьбе за путевку на турнир — необходима только победа на World open 2024.

World open 2024: Джексон Пэйдж — Марк Селби

Сенсационную победу вчера одержал Джексон Пэйдж. Свой матч 4 раунда он проводил против Марка Селби. Не стушевался Джексон перед титулованным соперником и не только добился убедительной победы, но и с особым шиком. Три сотни и еще 2 полтинника сделал Джексон в этом матче и завершил встречу со счетом 5-2 в свою пользу. Не нашлось козырей в активе Марка против столь вдохновенной игры.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
22.03.2024
14-30
Робертсон Н – Хоукинс БПобеда 1
Робертсон
1,6БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Так же, как и предыдущие стадии до 5 побед пройдут четвертьфинальные матчи World open 2024. Такой формат сохраняет возможность сенсаций на данной стадии. Верхняя половина турнирной сетки проведет четвертьфинальные матчи в утреннюю сессию. Центральный матч здесь очевиден. Встреча Джадда Трампа и Кайрена Уилсона представляется «скрытым полуфиналом». Хорошие шансы будут пройти в финал у победителя этой встречи. За вторым столом в этот момент будут играть Джексон Пэйдж и Эллиот Слессор. Пэйдж впервые в карьере сыграет в четвертьфинале рейтингового турнира. Слессор никогда не проходил дальше полуфинала на рейтинговых турнирах.

В дневную сессию матчи представляются более равными. Дин Джуньху сыграет против Хоссейна Вафаей, а Нил Робертсон поспорит за выход в полуфинал с Барри Хоукинсом. Именно этот матч мы выбрали для нашего сегодняшнего разбора.

По нашему мнению, Нил Робертсон имеет отличные шансы пройти в полуфинал World Open 2024. Качественную, серийную игру он продемонстрировал на предыдущих стадиях и похоже, что Робертсон наконец-то набирает форму под конец снукерного сезона.

Провальным получается сезон для Нила Робертсона. Мало того, что Робертсон находится в 5 десятке сезонного рейтинга, так еще и велика вероятность покинут Топ-16 мирового рейтинга. При таком варианте событий, Нилу предстоит отбираться в Крусибл сквозь сито квалификации. От таких проблем Робертсона может уберечь только победа на World open. Мотивирует сей факт австралийца и на турнире в Китае он действительно предстал в хорошей форме. В трех матчах Нил оформил 4 сенчури и 9 полсотенных серий, одолев при этом серьезных соперников.

Немного полегче была турнирная сетка у Барри Хоукинса. Серийность его при этом существенно ниже, чем у автралийца: 2 сотни и 7 полтинников. Тем не менее, этого хватало, чтобы добиваться необходимого результата. Хорош был Барри Хоукинс в первой половине сезона, где ему удалось выиграть рейтинговый турнир и несколько раз доходить до поздних стадий. Однако, в новом году его результаты пошли на спад. Гарантировал себе участие Барри в Tour championship и практически гарантированно сыграет в Крусибле.

Уже трижды сыграли между собой Нил Робертсон и Барри Хоукинс в 2024 году. В чемпионате лиги они обменялись победами, а вот поражение Нила на Мастерс — было чувствительным. Всего встреч между ними зафиксировано 31. Перевес на стороне Робертсона: 18 побед против 12 поражений, 1 матч завершился вничью.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *