Люка Бресель сходит с гонки за первую строчку рейтинга. Прогноз на матч: Марк Селби — Джадд Трамп

Действующий чемпион Мира — Люка Бресель не сумел пробиться в четвертьфинал чемпионата Великобритании, проиграв во втором раунде Аньда Чжану, со счетом 4-6. Таким образом, Бресель упускает возможность впервые в карьере возглавить мировой рейтинг. Более того, его отставание от Ронни и Трампа продолжает расти.

Соперником Аньды Чжана в четвертьфинале станет Хоссейн Вафаей. Для обоих игра в четвертьфинале турнира «тройной короны» станет дебютной в профессиональной карьере. Вчера Вафаей довольно уверенно переиграл Мэтью Селта со счетом 6-1, оформив при этом 3 сенчури брейка.

Хоссейн Вафаей — четвертьфиналист чемпионата Великобритании 2023

В дневной сессии тяжелую победу одержал Ронни О’Салливан над Робертом Милкинсом. Тяжело складывался матч для Ронни. Играл он без настроения, много ошибался и судьба матча решалась чуть ли не на монете «орел-решка». Имел возможности Милкинс вытащить матч в свою пользу, но без расточителен к своим шансам.

Будем надеяться, что Ронни подойдет к четвертьфиналу с должным настроем. Иначе как побеждать Чжоу Юйлуна? Очень хорош китайский снукерист на UK. В первом раунде он выбил Нила Робертсона, а вчера «не у дел» остался Джон Хиггинс. Посмотрим удастся ли Чжоу выбить третьего чемпиона Мира подряд?

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
01.12.2023
22-00
Селби М – Трамп ДжПоб 2
Трамп
1,67БК ПАРИ
БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ дарит бонус 9999 рублей. Чтобы получить бонус, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться и ввести промокод: LUXURY, пройти идентификацию. При внесении депозита на сумму не менее 5000 рублей вы получите 9999 бонусных рублей на ваш счет.

Позади 2 раунда чемпионата Великобритании, впереди четвертьфинальные матчи. Сложно оценивать шансы О’Салливана после слабого матча с Милкинсом. Сложно предположить победителя в матче Аньда Чжана и Хоссейна Вафаей. Непредсказуемым представляется и матч между Дином и Уильямсом. А вот в матче Селби и Трампа фаворит очевиден.

Джадд Трамп — единственный игрок из фаворитов чемпионата Великобритании, кто ровно прошел два первых раунда. Всего 1 фрейм проиграл он за эти матчи, затратив немного сил, нервов и энергии. Мотивирован он взять титул победителя UK championship, во второй раз в карьере. Хорошо готов Трамп и остановить его будет очень непросто. Всего 5 матчей из 47 проиграл Джадд в текущем сезоне.

Марк Селби провел впечатляющий матч первого раунда против Джойса, но во втором имел уже большие проблемы. Чудом он оказался в 1/4 финала и тут соперник еще сложнее, еще грознее, который находится на подъеме. Сам же Марк далеко не паке своих возможностей. Помним мы сезоны, когда Селби брал по 3-4 титула за сезон, но в последние годы все ограничивается 1 трофеем. Последний победный турнир Марка — WST classic 2023. Большая конкуренция на UK и тут шансы Селби не кажутся высокими.

Джадд Трамп — фаворит в своей половине сетки. Ронни О’Салливан — фаворит в своей половине сетки. Финал Трампа и Ронни стал бы украшением чемпионата Великобритании. Такого финала не было уже давненько, с момента завершения турнира Чемпионов 2022. Ну и в случае такого финала, будет разыгрываться первая строчка мирового рейтинга в очном споре.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *