Люка Бресель прошел во второй раунд UK championship 2023. Прогноз на матч 1 раунда: Джек Лисовски — Джейми Джонс

Действующий чемпион Мира — Люка Бресель успешно преодолел 1 раунд UK championship 2023, переиграв в Юаня Сычжуня, со счетом 6-4. Две сотни в активе Люки. Плохо начал Бресель сезон в ранге чемпиона, но он надеется выправить ситуацию и заиграть лучше.

После матча Люка признался, что потратил практически все свои призовые за победу на чемпионате Мира. Сделал он это вполне сознательно, чтобы вновь оказаться под давлением, будучи мотивированным выигрывать матчи.

Люка Бресель — UK championship 2023

В параллельном матче непростой победы добился Аньда Чжан. Со счетом 6-5 он переиграл Эллиота Слессора и укрепил свои позиции среди игроков Топ-16. Во втором фрейме у Аньды был реальный заход на максимум, но серия оборвалась на 13-ом красном шаре.

Вечерняя сессия едва и вовсе не сорвалась. За несколько минут до начала матчей, на арене сработала пожарная сигнализация и все незамедлительно были эвакуированы из здания. Лишь через час игроки и зрители смогли вернуться на свои места. То ли пожарная тревога сказалась, то ли неудачная фаза луны, но в обоих матчах сессии выиграли андердоги. Шон Мерфи уступил Хоссейну Вафаей, со счетом 4-6. Ну а Али Картер неожиданно проиграл Мэтью Селту, со счетом 3-6. Удалось в прямом эфире наблюдать за матчем Хоссейна и Шона, и вынужден отметить низкое качество игры. Много ошибок допускали игроки. У иранца в первую очередь страдали выходы. Ну а Мерфи играл в своей манере «атаковать все, что только в лузу лезет», но нынче не преуспел и заслуженно покидает UK championship.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
27.11.2023
22-00
Лисовски Дж – Джонс ДжеймиФора 1 (-1,5 фрейма)
Лисовски
1,6БК ПАРИ
БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ дарит бонус 9999 рублей. Чтобы получить бонус, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться и ввести промокод: LUXURY, пройти идентификацию. При внесении депозита на сумму не менее 5000 рублей вы получите 9999 бонусных рублей на ваш счет.

Любопытно складываются матчи 1 раунда UK championship 2023 к этому моменту. Половина матчей 1 раунда уже сыграно и лишь в одном из них было менее 9 фреймов. Лишь в 4 из 8 матчей победу праздновали сеянные игроки.

Во всех сегодняшних матчах есть явный фаворит. Сложно даже сказать, кто из них может оступиться. Тем не менее, сюрпризам есть место в снукере, в чем мы могли убедиться на примере предыдущих матчей. На наш взгляд, наиболее подходящий ставка — победа Джека Лисовски с форой в -1,5 фрейма. Пусть коэффициент не столь уж и высок, но вариант кажется надежным.

Несмотря на отсутствие титулов, Джек Лисовски продолжает удерживаться в Топ-16 мирового рейтинга. Даже на конец сезона 2023/2024 его позиции выглядят незыблемыми. Не имеет Джек титулов, но сезон как правило проводит ровно, набирая неплохие рейтинговые очки. Очень редко Лисовски проигрывает в первом же раунде турнира. В текущем сезоне таких поражений у него еще не было. Во всех турнирах он получал хоть какие-то очки. Это позволяет ему находиться на 15 строчке сезонного рейтинга и с оптимизмом смотреть относительно попадания на турниры серии Players. 19 сотен уже сделал Джек и он идет по графику своего личного рекорда, 43 сенчури за сезон.

Джейми Джонс имеет несколько схожую карьеру с Джеком Лисовски. Долгое время Джейми считался одним из главных валлийских талантов, но титулов у него столько же, сколько и у Лисовски. Похожая у них манера игры, но Джек преуспел в ней гораздо больше. В сезоне 2023/2024 Джейми провел всего 5 сотенных серий. Мало Джонс побеждает и еще ни разу в сезоне он выигрывал более 2 матчей за турнир. Матч против Джека Лисовски, станет для Джейми Джонса как раз третьим на UK. В квалификации он переиграл Цзян Цзюня и Зака Сурети, с одинаковым счетом 6-4.

Всего 1 раз играли между собой Джонс и Лисовски. 12 лет тому назад выиграл Джейми, со счетом 4-3. В те года валлиец котировался выше, чем Джек. Много «воды с тех пор утекло» и нынче фаворит — Лисовски, с чем трудно поспорить.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *