Гэрри Уилсон стал последним участником World Grand Prix 2024. Прогноз на полуфинальный матч Scottish open 2023: Ноппон Саенхам — Джон Хиггинс

После завершения матчей 1/4 финала Scottish open 2023, стали измены имена всех участников World Grand prix 2024. Последняя путевка досталась Гэрри Уилсону, который пройдя в полуфинал турнира, выбил из Топ-32 — Си Цзяхуэй. Гэрри Уилсон в 1/4 финала уверенно переиграл Криса Вейкелина 5-0.

До последнего момента, шансы сохранял Сандерсон Лам. В случае победы над Ноппоном Саенхамом, именно он вошел бы в Топ-32, подвинув Гэрри Уилсона ниже. Однако, Лам не сумел пройти в свой первый полуфинал рейтингового турнира, уступив со счетом 3-5.

Соперником Саенхама в полуфинале станет Джон Хиггинс. Очень хорош Джон в домашних стенах, при горячей поддержке болельщиков. В четвертьфинале он сломил сопротивление Тома Форда, отыгравшегося со счета 0-3. Итоговый счет 5-3 в пользу Джона и неплохие шансы на титул.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
16.12.2023
22-00
Саенгхам Н – Хиггинс ДжФора 2 (-1,5 фрейма)
Хиггинс
1,77БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ специальную акцию всем новым клиентам. Фрибет на 2024 рубля может получить каждый новый пользователь. Чтобы получить бонус на свой счет, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться, пройти идентификацию и внести депозит на 1000 рублей. При выполнении этих условий, вы автоматически получите 2024 бонусных рубля на ваш счет, в течение трех дней.

Еще в одном четвертьфинальном матче Чжоу Юйлун одержал непростую победу над Стюартом Бинхэмом. Чжоу вел со счетом 4-1 и был в одном шаге от победу, но чудный камбэк удался Стюарту, отыгравший гандикап в 3 фрейма. Тем не менее, решающая партия осталась за Чжоу, а Стюарт остался вне Мирового Гран При.

Должны мы поблагодарить Стюарта Бинхэма, что в тяжелый момент не бросил бороться и обеспечил выигрыш нашему прогнозу. Мы предполагали, что в матче будет не менее 8 фреймов. Из 5 прогнозов на Scottish open, успешно сыграли 4 и лишь 1 оказался проигрышным.

На стадии полуфинала мы предлагаем рассмотреть матч между Ноппоном Саенхамом и Джоном Хиггинсом. На наш взгляд, хорошие шансы имеет Хиггинс на выход в финал. Предлагаем брать победу Джона, даже с небольшой форой в 1,5 фрейма.

Так уж сложился чемпионат Шотландии, что лучшего шанса на титул Джону Хиггинсу может больше не представится в славной карьере чемпиона. Два с половиной года Джон не выигрывал рейтинговых турниров, проиграв с тех пор 4 финала подряд. Где, как не здесь в Эдинбурге, Хиггинс может вновь поднять над головой трофей. Кстати говоря, он трижды играл в финале Scottish open, но ни разу его не выиграл. Соперник в полуфинале у Джона непрост, но он уже показал нам высокую мотивацию и волевые качества в предыдущих матчах, что о многом говорит.

Ноппон Саенхам ни разу не доходил до финала рейтингового турнира, зато 4 раза играл в полуфинале. Грядущий матч станет для него пятым. Хороший турнир, хороший сезон для тайского игрока. Ноппон закрепился в роли лидера снукера Таиланда, уже намного опережая Тепчая Ун-Ну. Хорош Саенхам в атаке, но этот стиль Ноппона отнюдь не всегда приносит положительные плоды. Где-то не хватает ему расчетливости, чтобы добиться большего. Ну а опытный, хитрый Хиггинс может поставить перед тайским снукеристом непростые задачи. По личным встречам Ноппон уступает 4-6.

Посмотрим, как сложится матч на этот раз. Ясно, что длинный матч «не на руку» шотландцу. Тяжело возрастному игроку сохранять концентрацию на весь матч, оттого важен стартовый отрезок.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *