Финал Welsh open 2023: Шон Мерфи — Роберт Милкинс

Предсказуемо завершились полуфинальные матчи Welsh open 2023. Роберт Милкинс и Шон Мерфи прошли в финал, где разыграют между собой титул победителя. У обоих игроков нет рейтинговых побед в этом сезоне.

19.02.2023 16-00 Ш.Мерфи — Р.Милкинс. Тотал фреймов: Больше 14.5

Коэфф.: 1.74

На наш взгляд, есть все предпосылки к тому, что мы увидим затяжной финал. По ощущениям, все может завершиться далеко за полночь. Желанный титул и для Мерфи, и для Милкинса, а тотального превосходства нет ни у одного, ни у другого.

Конечно, Шон Мерфи — фаворит на титул Welsh open 2023, но все не столь однозначно. Полуфинал против Панга Цзюньсю он провел не столь здорово. Всего 3 зачетные серии в активе Шона при том, что в 8 фреймах из 9 у него была атака. Не все замечательно у Мерфи. Были некоторое время назад у него проблемы со спиной, шеей и кажется, что это по прежнему доставляет ему дискомфорт. Не показывает это внешне Шон, но заметна его поспешность при выполнении удара. Не первый раз он так играет и уже приноровился к такому темпу-ритму. Однако, в длинном формате матча у него могут возникнуть трудности. Возникнут ли они и сумеет ли Мерфи их преодолеть — покажет время.

Огромная мотивация есть у Роберта Милкинса на предстоящий финал. Буквально зубами будет он вцепляться в матч. Помимо призовых за победу на Welsh open, Милкинс претендует на победу в европейской серии. Победа на Welsh open автоматически добавляет ему 150000 фунтов призовых за победу в серии. Дополнительным бонусом станет и участие на турнире чемпионов. Кроме того, победа в финале резко повысит его шансы на попадание в Tour championship, где сыграют лишь 8 сильнейших игроков сезона. Еще один позитивный момент от победы для Милкинса — вхождение в Топ-16 по общему рейтингу, а в таком случае он скорее всего там удержится до чемпионата Мира. Суммарный бонус за победу на Welsh open для Роберта возможно оценить в 300000 фунтов. Большие перспективы, невиданные призы для Милкинса. Играть то он умеет, и порою демонстрирует высочайший снукер. Не достает Роберту серийности, но научился он выгрызать равные фреймы.

Статистика личных встреч говорит о превосходстве Шона Мерфи (9-4), что не выглядит удивительным, учитывая его успешность по карьере. Однако, мотивация Милкинса перекрывает все предматчевые расклады.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *