Джон Хиггинс стал победителем в своей четверти и сыграет в полуфинале Чемпион Чемпионов. Прогноз на матч: Шон Мерфи — Гэрри Уилсон

Джон Хиггинс легко и уверенно разобрался со своими соперниками на пути к полуфиналу турнира Чемпион Чемпионов. 10 фреймов выиграл Джон, а своим оппонентам отдал лишь 1 партию. В 1/2 финала он сыграет против Марка Аллена.

В 1 раунде Хиггинс играл против Криса Вейкелина — победителя Шут Аут 2023. Никакой борьбы в матче не получилось, уверенная победа 4-0. Второй матч должен был стать для легендарного ветерана более сложным испытанием. Его соперником стал Дин Джуньху, который в спешке заменил на турнире Ронни О’Салливана. Нужно отметить, что Дин и первый матч провел неуверенно. Казалось бы, повел 3-0, имел большое преимущество в 4 партии, играл матч-бол, но все упустил и судьба матча решалась на последнем черном шаре.

Джон Хиггинс — полуфиналист турнира Чемпион Чемпионов

Возможно, что такой провал обескуражил Дина Джуньху и ничего он не сумел противопоставить игре Джона Хиггинса. В начальном фрейме Джон замахнулся на максимум, но допустил промах на 13 красном шаре. Хиггинс мог стать самым возрастным снукеристом, оформившим максимум. Дин ответил сотней в 106 очков, на этом успехи китайского дракона и завершились. 5 полсотенных серий, 5 выигранных фреймов подряд и Джон в полуфинале турнира Чемпион Чемпионов.

ВремяМатчПрогнозКоэфф.Букмекер
16.11.2023
17-00
Мерфи Ш – Уилсон ГариФора 2 (+1,5)
Уилсонн
1,7БК ПАРИ
БК ПАРИ

Наш беттинг-партнер БК ПАРИ дарит бонус 9999 рублей. Чтобы получить бонус, необходимо: перейти по ссылке, зарегистрироваться и ввести промокод: LUXURY, пройти идентификацию. При внесении депозита на сумму не менее 5000 рублей вы получите 9999 бонусных рублей на ваш счет.

Сегодня на турнире Чемпион Чемпионов определится последний полуфиналист турнира. В заключительном квартете сыграют: Джадд Трамп, Байпат Сирипапорн, Шон Мерфи и Гэрри Уилсон. Шансы Трампа на победу высоки, хотя бы потому, что в первом раунде он играет против Байпат. Здесь уж невозможно ожидать провала Джадда.

Во втором матче мы вправе ожидать более напряженной борьбы. Шон Мерфи и Гэрри Уилсон поборются за выход в 1/4 финала. На наш взгляд, матч будет равным с обоюдными шансами на успех. Предполагаем, что если Гэрри и проиграет, то с перевесом не более 1 фрейма.

Казалось бы, что Шон Мерфи преодолел игровой кризис, вызванный медицинскими проблемами. В этом календарном году он выиграл 3 рейтинговых турнира. Однако, результаты Шона пошли на спад и вновь вляпался в скандал. Накануне он обрушился с критикой в адрес Стивена Хендри, в адрес снукерных экспертов. Кто такой Шон, чтобы критиковать Хендри? Стивена могут критиковать болельщики за его игру, зрители за его высказывания, но когда это делает медийная личность, то это вызывает недоумение.

Мерфи в последнее время занят не тем, оттого и результаты страдают. В последних 7 матчах он потерпел 4 поражения. Вместе с тем, стоит отметить, что его нынешний соперник — очень опасен. Гэрри Уилсон неплохо играет и совсем неслучайно он попал на турнир чемпионов. К тому же Гэрри выиграл два последних очных матча у Мерфи.

Пока по прогноза на турнире Чемпион чемпионов складывается благоприятная картина. Из 3 прогнозов успешно сыграл все 3. Будем надеяться, что и Гэрри Уилсон нас не подведет.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *