Прогноз на матч 1/4 финала Masters 2021: Джон Хиггинс — Ронни О Салливан

Какая же вывеска матча 1/4 финала Мастерс: Ронни против Джони! Такой матч вполне можно было ожидать и в финале, но жребий жесток. Учитывая уже известные результаты, на Мастерс 2021 уже не будет более громкого анонса матча. Чего уж говорить, единственные мультичемпионы, оставшиеся в турнирной сетке.

15.01.2021 22-00 Д.Хиггинс — Р.О’Салливан. Победитель: О’Салливан, Ронни

Коэфф.: 1.51

Удачно идут прогнозы на турнире, угадываем исходы пока без ошибок. В этой паре предлагаем не слишком мудрить и просто ждать победы Ронни. Для этого исхода есть существенные предпосылки, о них мы и поговорим далее.

Ронни — действующий чемпион Мира. Да, в этом сезоне он играет не столь ярко, как пару лет тому назад. О Салливан вероятно уже не будет доминировать в снукере, время неумолимо идет вперед. Однако, талант Ронни никуда не делся, никуда не делись и творческие выдумки. В текущем сезоне он дважды доходил до финалов турниров и дважды проигрывал. Это могло сильно задеть самолюбие «Ракеты». На турнире нет Джадда Трампа, а Марк Селби и Нил Робертсон уже выбыли. Такой шанс нельзя упускать. Нельзя забывать о том, что главной мотивацей Ронни остаются призы. В текущем сезоне он заработал не столь много, а здесь большой призовой фонд, короткая турнирная сетка. С мотивацией у О Салливана на матч должно быть все в порядке.

Джон Хиггинс проводит отличный отрезок в начале года. Хорошо он выглядел в матчах чемпионата лиги, не разочаровал и на Мастерс. но несмотря на отличную готовность, мы не раз отмечали, что Джону не хватает концентрации. Он провел тяжелый матч против Марка Аллен, где мог уступить в концовке. На второй такой матч Хиггинса может и не хватить, а легкого матча против Ронни никак не получится. Не так много козырей в рукаве Хиггинса против О Салливана.

Предполагаем, что Ронни должен проходить в полуфинал Мастерс. Он мотивирован, неплохо готов, да и соперник не столь безупречен. У Ронни будет длинная пауза после Мастерс. Маловероятно, что мы увидим его раньше 15 февраля. Это настраивает на мысли о том, что и сам Ронни делает большую ставку на турнир Masters.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *