UK Championship 2020 — дорога к Мастерс 2021.

Отнюдь не секрет, что сразу после завершения чемпионата Великобритании будут посев на следующий турнир тройной короны — Мастерс 2021. Впереди четвертьфиналы, которые будут иметь большое значение для отдельных игроков. Все возможные расклады относительно квалификации на Мастерс.

Приглашение на Мастерс получают 16 сильнейших игроков по рейтингу на момент посева. Абсолютно точно, свои позиции обезопасили 14 лучших игроков, вплоть до действующего победителя Мастерс — Стюарта Бинхэма и Марка Уильямса. Джек Лисовски прошел в 1/4 финала, что позволило ему опередить в рейтинге Тепчая Ун-Ну. Теперь Лисовски 15 в рейтинге и для квалификации на Мастерс ему достаточно выиграть еще 1 матч, либо рассчитывать на то, что в финале UK окажется хотя бы 1 представитель Топ-16. Дела Тепчаи Ун-Ну, который замыкает на данный момент группу сильнейших, совсем плохи. Сыграть впервые в карьере на Мастерс ему может помешать один из преследователей. Скорее всего так оно и выйдет на самом деле.

В данный момент еще продолжаются матчи 4 раунда турнира. В одном из матчей играет молодой талант из Китая — Панг Джунху. Так вот, Панг — единственный из оставшихся игроков, кому Мастерс не светит ни при каких раскладах. Джо Перри может хватить и полуфинала турнира, но при этом ни один из конкурентов не должен дойти до финала. Грэму Дотту необходимо пройти в финал. Дойти до финала необходимо и Чжоу Юйлуну. Лу Нину же для того чтобы сыграть на Мастерс необходимо выигрывать турнир. Все остальные расклады приведут к тому, что список соискателей трофея Мастерс окажется соответствующим мировому рейтингу на текущий момент.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *