Триумф Майкла Холта и полное фиаско Ронни О Салливана

Майкл Холт выиграл свой первый рейтинговый турнир в 24-летней профессиональной карьере. В финале Шут Аут 2020 Майкл обыграл Чжоу Юйлуна со счетом 64-1. Холт получил приз в размере 50000 фунтов, что позволило ему переместиться на 16 строчку в сезонном рейтинге. Майкл сыграет на предстоящем турнире Players Championship.

Ну а сместил Майкл с заветной строчки Ронни О Салливана. Ронни играл на Шут Аут и рассчитывал попасть на следующий турнир, но планам не суждено было сбыться. Ронни проиграл уже во втором раунде, а впоследствии с 16 строчки его сместили Чжоу Юйлун и Майкл Холт. На Гибралтар Ронни вряд ли заявится, на 2 других рейтинговых турнира он не попадает, а в Чемпионате Лиги он не играет. Это означает, что в ближайшие 2 месяца Ронни будет мелкать на телеэкранах лишь в качестве эксперта, а впереди всего 1 турнир — чемпионат Мира.

Год назад Майкл Холт уже играл в финале Шут Аут, но уступил тогда Тепчае Ун-Ну. Майкл сумел отобраться на Players Championship, где его в первом раунде уже ждет Джадд Трамп. Помимо этого, Майкл обеспечил себе участие в турнире Чемпион Чемпионов.

Чжоу Юйлун упустил возможность взять первый рейтинговый турнир в карьере. Чжоу получил за финал 20000 фунтов, что оказалось недостаточно для того, чтобы обеспечить себе место на Players Championship. Юйлун так же потерял шансы побороться за победу в европейской серии. 150000 фунтов разыграют между собой Нил Робертсон и Джадд Трамп.

На турнире зафиксировано 4 сенчури брейка, ну а приз за лучшую получит малайзиец Тор Чуан Леон, сделавший тотал клиренс в 133 очка.