Прогноз на исход финального матча World Grand Prix: Нил Робертсон — Грэм Дотт

Мировое Гран При 2020 в ожидании нового победителя турнира. Понятно, что им станет либо Нил Робертсон, либо Грэм Дотт. Нил минувшим вечером обыграл в полуфинале Кайрена Уилсона со счетом 6-4. Таким образом, Робертсон 3 турнир подряд дошел до решающего матча.

09.02.2020 16-00 Н.Робертсон — Г.Дотт. Количество сенчури-брейков: Меньше 3.5

Коэфф.: 1.60

Победить конечно должен бы Нил Робертсон, пребывающий в своей лучшей форме, но не всегда в снукере все складывается логически. Грэм Дотт, голодный до больших побед, способен зацепиться за мачт, способен побороться с австралийцем. Ну сумел же Дотт обыграть на пути к финалу О Салливана, почему бы не совершить еще одну сенсацию?

Сложно себе представить, что финал между Доттом и Робертсоном получится сверхсерийным. Грэм Дотт в принципе серийностью то не отличается. Несмотря на довольно успешный сезон, Дотт имеет в активе всего 15 сотенных серий. На турнире у него и вовсе всего одна единственная.

Нил Робертсон то напротив славится серийной игрой, являясь в этом компоненте одним из лидеров последних лет. В сезоне Нил идет на второй строчке по количеству сотен, но похоже, что у Робертсона накапливается усталость, появляется утомленность, на фоне напряженных последних недель, где ему практически без перерыва пришлось проводить матч за матчем. Вот и полуфинальный матч с Кайреном у Нила получился не столь ярким, без сотен. На турнире за 4 матча и 27 фреймов у него набралось лишь 4 серии за 100 очков.

Вероятно, что матч вряд ли продлится дальше 17 фрейма. За такую дистанцию игрокам будет сложно набрать 4 и более сотенных серий.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *