Мастерс 2020. Интересные факты о предстоящем турнире.

С 12 по 19 января пройдет второй турнир тройной короны в сезоне — Мастерс 2020. Принимать его, как и в предыдущие годы будет Александара Палас, Лондон. Чем примечателен предстоящий турнир читайте в нашем превью.

Свежей новостью стало сообщение от World Snooker о том, что отныне обладатели тройной короны смогут носить своеобразный логотип короны на своей экипировке. Обладателей тройной короны, как вы знаете, 11 игроков, 6 из которых сыграют на турнире Мастерс.

Вообще обладателей тройной короны на Мастерс 2020 должно было быть 7, однако Ронни О Салливан решил пропустить турнир и его место занял Алистер Картер, который занимал 17 строчку перед посевом на турнир.

Среди участников предстоящего турнира Мастерс нет игроков, претендующих на тройную корону. Здесь либо уже её обладатели, либо игроки, которым победа на Мастерс не принесет тройной короны. Стивен Магуайр и Стюарт Бинхэм имеют в своем активе по 1 победе на турнирах короны и при этом они никогда не побеждали на Мастерс. Победа на турнире позволит им на расстояние 1 шага приблизиться к тройной короне.

Наибольшее число побед на турнирах Мастерс имеет Ронни — 7, а из числа участников предстоящего турнира больше всего побед имеет Марк Селби — 3.

За всю историю снукера лишь 3 игрока сумели выиграть все турниры тройной короны в течении 1 сезона. Это удалось сделать Стиву Дэвису, Стивену Хэндри и Марку Уильямсу. Шансы стать 4 игроком есть у Дина Джуньху, выигравший чемпионат Великобритании 2019.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *