Итоги первого раунда. Прогноз на матчи 2 раунда UK championship 2020

На UK завершился первый раунд турнира. Пятница у снукеристов стала днем отдыха, а на арене перестилают сукно столов. Есть возможность подвести краткие итоги первого раунда и плавно перейти ко второму.

Что хотелось бы отметить по первому раунду? Топовые игроки продемонстрировали самый серьезный настрой на турнир. Парочка игроков Топ-16 была близка к провалу, но сумели исправить ситуацию. Во втором раунде сыграют все игроки мировой элиты снукера. Отметим и 2 максимальных брейка от Стюарта Бинхэма и Кайрена Уилсона. Отличный старт, будем надеяться, что серии в 147 очков еще будут. Отдельно отметим блистательную игру Мэтью Селта. В матче до 6 побед, Селт умудрился сделать 5 сотен. В истории снукера такой «зигзаг удачи» удавался лишь 3 игрокам (Джадд Трамп и Фергал О Брайан). На турнире сыграли 5 любителей, но ни одному не удалось преодолеть первый раунд.

Экспресс
28.11.2020 16-00 Д.Цзюньхуэй — Д.Грейс. Тотал фреймов: Больше 7.5
Коэфф.: 1.31
28.11.2020 16-00 Д.Уайт — Ч.Уелонг. Первый выиграет 3 фрейма: Уелонг, Чжоу
Коэфф.: 1.29
Итоговый коэф.: 1,69

Действующий победитель турнира Дин Джуньху во втором раунде сыграет с Дэвидом Грейсом. На наш взгляд, Дину предстоит провести сложный матч. Разгрома Дэвид уж должен бы избежать. Грейс переживает новый подъем в своей карьере. На прошлой неделе Дэвид играл в полуфинале чемпионата Северной Ирландии. При эмоциональном подъеме, Грейз может доставить Дину большие хлопоты. Сам же Дин Джуньху, несмотря на уверенную победу, выглядел не совсем хорошо. Дин много ошибался и давал сопернику шансы.

Чжоу Юйлун ведет отчаянную борьбу за попадание на январский Мастерс. Многое для Юйлуна будет зависеть от выступления на UK. Чжоу должен проходить как можно дальше по турнирной сетке. Джимми Уайт на сегодняшний день не представляет для Юйлуна серьезной проблемы. Уайту сложно проводить матчи длинного формата на стабильном уровне. Чжоу гораздо моложе своего соперника, чем он должен воспользоваться. Китайский юниор может взять большие очки на UK.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *