Финал чемпионата Мира 2020: Кайрен Уилсон — Ронни О Салливан. Прогноз на матч.

Отыграли полные драматургии полуфинальные матчи. В финал прошли Кайрен Уилсон, для которого это первый финал чемпионата Мира в карьере, и пятикратный победитель Ронни О Салливан. Кто победит в финале? Давайте разбираться.

Кайрен Уилсон казалось, что во второй-третьей сессии матча переломил игру и полностью деморализовал МакГилла. Однако Энтони имел иные взгляды и при отличной игре сумел выйти вперед и находился в 1 шаге от победы, 16-15. Кайрен сравнял счет и в решающем фрейме мы увидели драму. Атака переходила от одного соперника к другому, Кайрен сыграл матч-бол, но тут же уронил биток. Далее была борьба за последний красный шар, который достался МакГиллу, но и он не разыграл концовку, ошибившись в выходе. У Уилсона упал флюк — зеленый шар, который отправил Кайрена в финал. От Энтони еще были попытки спасти матч, но все они были тщетны.

Подобный сценарий мы наблюдали и во втором полуфинале между Ронни О Салливаном и Марком Селби. Марк захватил преимущество во 2 сессии матча и протащил его вплоть до заключительного фрейма. 14-16 лидировал Селби, но проиграл 3 фрейма подряд, а вместе с ними проиграл и матч.

15/08/2020 15-30 К.Уилсон — Р.О’Салливан. Победа с учетом форы по фреймам: О’Салливан, Ронни (-3.5)

Коэфф.: 1.75 

По поводу финала мысли просты и прозрачны. Ронни О Салливан, который не имеет рейтинговых побед в сезоне, должен добиться 6 титула чемпиона Мира.

Кайрен Уилсон проделал хороший путь к финалу и вплоть до полуфинала, мы считали его шансы на победу высокими. Но полуфинал показал, что Уилсон еще не готов стать Чемпионом. Кайрен играл с большими перепадами, он не готов играть столь продолжительные матчи. На его фоне Энтони МакГилл выглядел ничуть не хуже.

Ронни О Салливан играл не на пределе своих возможностей, но этого хватало чтобы продвигаться по турнирной сетке. Не знаем, имеет ли Ронни возможности добавить, но изыскать резервы необходимо, чтобы избежать напряженного матча. Если О Салливан сумеет добавить, то Уилсону просто не избежать разгрома. Тем более, что Уилсон явно будет испытывать волнение.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Финал чемпионата Мира 2020: Кайрен Уилсон — Ронни О Салливан. Прогноз на матч.: 2 комментария

  • 16 августа, 2020 в 10:40 дп
    Permalink

    Оба нравятся. Нет предпочтения. Пусть победит сильнейший! Его и поздравим. Всем приятного просмотра, а игрокам новых снукерных побед. Порадуйте нас яркой и запоминающей игрой.

    Ответ
  • 16 августа, 2020 в 1:13 пп
    Permalink

    Ронни О Салливан чемпион !!!.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *