Прогноз на матчи 1/4 финала World Open 2020

На World Open близится время решающих матчей. В пятницу будут сыграны четвертьфинальные встречи. До этой стадии добрались: лидер мирового рейтинга Джадд Трамп, еще 4 игрока Топ-16 и 3 игрока, стремящихся войти в элитную групу.

01.11.2019 14-30 С.Бинэм — Д.Хиггинс. Больший брейк (игрок): Бинэм, Стюарт

Коэфф.: 1.909

Самым интересным, среди всех четвертьфинальных пар, представляется матч между двумя экс-чемпионами Мира: Стюартом Бинхэмом и Джоном Хиггинсом. Два ветерана снукерного тура должны бы показать зрелищный матч.

Букмекеры отдают небольшое предпочтение Джону Хиггинсу, а мы бы дали наоборот. Стюарт имеет чуть более весомые шансы на успех в предстоящем матче. А еще более уверенным представляется вариант на лучшую серию в матче от Бинхэма.

Стюарт успел преодолеть акклиматизацию и прибавляет от матчу к матчу. Это выражается как в итоговом счете, так и в количестве серий. 1, 2, 4 именно в такой прогрессии штампует сотенные серии Бинхэм от матчу к матчу. В матче с Селби он и вовсе едва не провел 5 сотенный брейк подряд. Хорошо Бинхэм готов к предстоящему матчу и хорошо идут у него серии.

Джон Хиггинс в последние годы стал охладевать к снукеру, все чаще задумываясь о завершении игровой карьеры. Пошли вниз и показатели серийности Джона. Порою Хиггинс и вовсе сознательно отказывается от сотенной серии в угоду результату. Джону сложно сохранять концентрацию на полный матч и жертва сенчури брейками в подобной ситуация полностью оправданна. В сезоне 2019/2020 у Хиггинса всего 5 брейков за 100 очков, а у Бинхэма на одном неполном турнире собралось уже 7.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *