Нил Робертсон выиграл 1 группу чемпионата лиги 2020

В финале первой группы Championship League Нил Робертсон обыграл Райана Дэйя, 3-2. Нил потихоньку набирает форму после перенесенного заболевания. Нил в финале уступал 0-2 и дело катилось к сухому поражению, но он сумел отыскать в себе резервы для борьбы. Нил отправляется в итоговую группу турнира.

Неожиданным стало появление в финале Райана Дэйя. Райан, у которого старт сезона 2019/2020 совсем не задался, едва едва пробился в полуфинал, лишь по дополнительным показателям опередив Бреселя, Джимми Робертсона и Лисовски.

Групповой этап выиграл Барри Хоукинс, причем победил уверенно, не проиграв ни единого матча. А вот в полуфинале напор Барри куда-то пропал и сразу поражение 0-3 от Райана Дэйя, казавшийся главным аутсайдером группы.

Барри Хоукинс, Джек Лисовски, Марк Селби и Райан Дэй продолжат борьбу во второй группе чемпионата, а Джимми Робертсон и Люка Бресель свои выступления на турнире завершили.