Марк Селби спустя 13 месяцев вновь стал победителем рейтингового турнира

Марк Селби выиграл турнир English open 2019. В финале чемпионата Англии он разгромил Дэвида Гилберта со счетом 9-1. Марк выиграл первый рейтинговый турнир в сезоне 2019/2020 и первый турнир за последние 13 месяцев.

С самого старта матча Селби дал понять, что своего шанса он не упустит. На многочисленные ошибки Дэвида Марк отвечал внушительными сериями, которые привели его к преимуществу в 4 фрейма перед малым перерывом. Счет 4-0 уже практически предрешил судьбу матча. На серию в 101 очко от Гилберта Селби ответил своей сотней — 130 очков. Вторая сессия матча стала лишь формальностью. Зрители стали свидетелями еще одной сотни от Марка. Внушительная победа 9-1, которая вселяет надежду в сердца болельщиков Селби, он возвращается на снукерный Олимп.

Чемпионат Англии стал 16 выигранным рейтинговым турниром в карьере Марка Селби. Победа гарантировала ему участие в ноябрьском турнире Чемпион Чемпионов. Главный приз в размере 70000 фунтов помог Марку переместиться в рейтинге на одну строчку вверх, он четвертый.

Приз в размере 30000 фунтов станет слабым утешением для Гилберта. Он проиграл уже свой 4 финал рейтинговых турниров и так и не познал вкус побед. В мировом рейтинге Дэвид поднимается на 11 строчку.

Следующим рейтинговым турниром станет World Open, а на следующей неделе нас ждут матчи 3 и 4 группы чемпионата Лиги 2020