Джадд Трамп — третий участник итоговый группы чемпионата лиги 2019

Джадд Трамп стал победителем третьей группы чемпионата лиги 2019. В финале группы он обыграл своего соотечественника Барри Хоукинса со счетом 3-0. Таким образом, Джадд Трамп стал третьим участником итоговой группы турнира, наряду с Джеком Лисовски и Нилом Робертсоном.

На групповой стадии Трамп выглядел не лучшим образом, да и вообще его форме в преддверии Мастерс вызывала большие вопросы. Но опасения оказались напрасными, Джадд набирает понемногу. В группе Трамп финишировал лишь четвертым, а мог и вовсе оказаться пятым не будь Бресель столь расточительным. Напомним, что Люка лидировал в группе после первого игрового дня, но 3 поражения во второй день выбили бельгийца за пределы квартета сильнейших. Первым же в группе оказался Стюарт Бинхэм, опередивший помимо Трампа, Барри Хоукинса и Марка Селби. Последние две строчки остались за Кайреном Уилсоном и Джимми Робертсоном. Если Джимми отправляется отдыхать, то столь слабое выступление Уилсона настораживает. Через неделю ему выступать на Мастерс, будем надеяться, что он наберет форму к этому времени.

7 England Jimmy Robertson 6 1 5 24 7 17 -10 1

Полуфиналы оказались сверхупорными и совершенно непредсказуемыми. И Джадд Трамп, и Барри Хоукинс имели отставание в счете в своих матчах. А для победы обоим игрокам потребовалось по 5 фреймов. Джадд Трамп одолел Бинхэма, а Барри переиграл Марка Селби.

Финал третей группы, так же как и финалы двух предыдущих групп выдался, что называется «в одну калитку». Хоукинс имел незначительные подходы, а Трамп тремя крупными сериями оформил свою победу в группе, одна из которых была трехзначной. Всего на счету Трампа за минувшие матчи зафиксировано 6 сотен, что является хорошим результатом. Хорошо себя проявил и Барри, у которого 4 сотни.

С 9 по 10 пройдут матчи 4 группы чемпионата лиги, после которых будем ждем начало Мастерс. В четвертой группе к текущему квартету добавятся Райан Дэй, Алистер Картер и Грэм Дотт.