Прогноз на полуфинал турнира Румыния Мастерс 2018. Матч Райан Дэй — Кайрен Уилсон

Сегодня, 17 марта в Бухаресте пройдут матчи 1/2 финала Romanian Masters 2018. Состав полуфинальных матчей оказался довольно неожиданный. В четвертьфинале из турнира выбыли еще 2 фаворита: Джон Хиггинс и Джадд Трамп. А дальше прошли: Стюарт Бинхэм, Кайрен Уилсон, Алистер Картер и Райан Дэй.

17.03. 2018 16-00 Р.Дэй — К.Вилсон. Победа с учетом форы по фреймам: Вилсон, Кирен (-1.5)
Коэфф.: 2.40

Если выбирать из состава четвертьфиналистов, то наиболее целостную игру имеет Кайрен Уилсон. Его главным соперником на пути к победе, на наш взгляд, может стать Стюарт Бинхэм. Стюарт пропустил много турниров и существенно растратил семейный бюджет. Теперь Бинхэм изо всех сил старается компенсировать утраченные возможности. Алистер Картер и Райан Дэй в этой компании выглядят тёмными лошадками.

Кайрен Уилсон приятно удивляет в последнее время. Он существенно добавил в игре по всем аспектам и имеет все возможности сделать шаг вперед в своей карьере. Для начала необходимо выиграть 2 профессиональный турнир, а перспективы для этого хорошие. Соперник Уилсона по полуфиналу — Райан Дэй имеет перенасыщенный игровой график в последние недели. Связано это в первую очередь с хорошей игрой самого Райана. Однако мы предполагаем, что на полуфинал ему просто не хватит свежести.

В Китай Дэй не едет, потому крайне важен будет для него следующий турнир — Players Championship. Именно он определит перспективы Райана относительно Топ-16 и прямой путевки в Крусибл. Погоня за «двумя зайцами» может сыграть с Райаном злую шутку. Учытывая форму Уилсона, Кайрен имеет хорошие шансы выйти в 4 финал в этом сезоне. А если учесть победу на Всемирных играх, то в свой пятый финал. Были у Уилсона еще и 2 финала Чемпионата Лиги.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *