Прогноз на 1 раунд чемпионата Шотландии 2018. Крис Вейкелин — Мартин О Доннелл

Вслед за чемпионатом Великобритании в нашем снукерном календаре значится Scottish Open 2018. На перерыв и у болельщиков и у игроков нет никакого времени. Стоит насладиться моментом, ведь после чемпионата Шотландии будет квалификации к турниру в Германии, а затем практически двухнедельная пауза. Полноценный телевизионный снукерный турнир будет и того позже. Этим турниром будет — Мастерс.

10/12/2018 13-00 М.О’Доннелл — К.Вейклин. Победитель: Вейклин, Крис
Коэфф.: 1.99

В первом же игровом запуске нас ждет интереснейший матч между двумя британскими игроками, находящимися на подъеме своей карьеры. Мартину О Доннелу будет противостоять Крис Вейкелин. Оба игрока представляют Англию, оба достаточно молоды для снукера и оба стремительно взбираются вверх по рейтингу.

Букмекеры, находясь под впечатлением от выхода в четвертьфинал UK, фаворитом в матче выставляют О Доннела. На наш взгляд, шансы Вейкелина в этом матче как минимум не хуже а то и лучше. Игра Криса более вариативная, он хорошо играет как в атакующей игре, так и в отыгрышах. Крис прекрасно научился владеть своими эмоциями и в ближайшие годы он может совершить рывок, подобный Джеку Лисовски.

Мартин О Доннел совершил большой шаг вперед в этом сезоне. У него уже 3 четвертьфинала рейтинговых турниров в этом сезоне и он 16-ый в годичном рейтинге. Вот уже 3 турнира подряд Мартин проходит довольно далеко. Это конечно хорошо, но это может сыграть и злую шутку с ним в предстоящем матче. О Доннел конечно еще не привык играть столь много матчей за короткий период на столь высоком уровне. Сохранять высокую концентрацию, хороший игровой тонус с каждым матчем будет все сложнее. В этом смысле у Вейкелина есть небольшое преимущество. Он имел достаточно времени,чтобы перестроиться после UK и подготовиться к чемпионату Шотландии во всеоружии.

Между собой игроки матчей еще не проводили. Рейтинг выше у Вейкелина, но в этом сезоне О Доннел более удачлив. Кто же выйдет победителем?

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *