Чжоу Юйлун выиграл 1 группу Чемпионата Лиги и примет участие в Итоговой группе.

Китайский игрок Чжоу Юйлун стал победителем 1 группы Чемпионата Лиги 2018. Эта победа позволяет ему принять участие в итоговое группы Чемпионата Лиги, которая и должна будет определить победителя турнира в этом сезоне. В финале Чжоу обыграл Энтони Хэмилтона, 2-3.

Чжоу Юйлун довольно таки легко преодолел групповой раунд, в котором ему противостояли сильные игроки. Однако не все они оказались в хорошие форме. Чжоу на групповом этапе выиграл 4 матча из 6 и практически на всей дистанции находился в лидерах. Это позволило китайскому игроку занять 2 строчку в группе и выйти в плэй-офф на Райана Дэйя. 1 строчку в группе же занял Стивен Магуайр, по дополнительным показателям обогнавший Юйлуна.

Турнирная таблица группового этапа:

1. Стивен Магуайр — 4 очка

2. Чжоу Юйлун — 4

3. Райан Дэй — 3

4. Энтони Хэмилтон — 3

5. Кайрен Уилсон — 3

6. Марк Кинг — 2

7. Майкл Холт — 2

Марк Кинг и Майкл Холт по итогам группы выбывают из дальнейшей борьбы. А все остальные, за исключением Юйлуна, попытают удачу во 2 группе Чемпионата Лиги.

В финал первой группы пробились Чжоу Юйлун и Энтони Хэмилтон. В тяжелейшей борьбе победы в матче добился Юйлун. А ведь Хэмилтон вел в счете 2-1 и имел хорошие шансы выиграть матч в 4 фрейме матча, но в решающих моментах лучше был именно Чжоу.

Чжоу Юйлун 3-2 Энтони Хэмилтон

83-32 (72), 47-67, 59-62, 72-66, 88-13

Отметим, что лучший брейк в 1 группе принадлежит Райану Дэйю, 145 очков.

Чжоу Юйлун отправляется готовиться к предстоящим турнирам, а уже 4 января к нашему квартету присоединятся Барри Хоуккинс, Нил Робертсон и Марк Селби. Во 2 группе будет еще интереснее, не пропустите!

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *