Прогноз на 2 раунд Чемпионата Великобритании 2017. Марк Селби — Скот Дональдсон, Курт Мафлин — Джимми Уайт.

В субботу 2 декабря начнутся матчи 2 раунда UK Championship 2017. Борьбу за главный приз продолжают 64 игрока. Матчи 2 раунда, так же как и первого, проходят до 6 выигранных фреймов. В подобных условиях значительное преимущество получают ведущие игроки, которые имеют большие шансы продемонстрировать свое превосходство.

02.12.17 22-00 К.Мафлин — Д.Уайт. Победа с учетом форы по фреймам: Мафлин, Курт (-1.5)
Коэфф.: 1.92

Курт Мафлин находится в неплохой форме, в первом раунде он обыграл Александра Урсенбахера со счетом 6-1. Во втором раунде ему будет противостоять Джимми Уайт, которому между прочим 55 лет. Как в столь солидном возрасте Джимми удается поддерживать неплохую форму и биться на равных с молодыми звездами снукера — остается загадкой. В этом году игроки уже встречались между собой на Риге Мастерс. Тогда победу праздновал Уайт, а завтра Мафлин имеет шикарную возможность поквитаться с ним. Жребий даровал Курту шанс пройти далеко на UK и такую возможность нельзя упускать,необходимо лишь настроиться на предстоящий матч.

Экспресс

02.12.17 22-00 К.Мафлин — Д.Уайт. Больший брейк (игрок): Мафлин, Курт
Коэфф.: 1.666
02.12.17 22-00 С.Магуайр — Д.Джонс. Победа с учетом форы по фреймам: Магуайр, Стивен (-1.5)
Коэфф.: 1.31
02.12.17 16-00 М.Селби — С.Доналдсон. Победа с учетом форы по фреймам: Доналдсон, Скот (+4.5)
Коэфф.: 1.45
Итоговый коэф.: 3,165
Есть вариант сыграть экспресс с высоким коэффициентом и с хорошими шансами на проход. Мафлин играет намного серийнее своего оппонента. В этом сезоне на счету Курта 14 сотенных серий, в то время как Уайт сделал их всего 2. Игрок то Джимми великолепный, но все его победы уходят уже в историю и на сегодняшний момент бороться все тяжелее.
В блестящей форме к Чемпионату Великобритании подошел и Стивен Магуайр, который еще не растерял шансы отобраться и на Мастерс. В первом матче он провел 4 полсотенных брейка и еще 2 сотни, просто не оставив шансов Юань Сычжуню. Стивен имеет неоспоримо более высокое мастерство и опыт перед валлийцем Джеком Джонсом. Джеку были выданы большие авансы, с ним связывали большие надежды болельщики из Уэльса, но Джонс их не оправдывает и судя по всему покинет тур по итогам сезона. В этом матче Стивен должен бы одержать легкую победу.
Все мы знаем, что Марк Селби тяжело начинает турниры, постепенно прибавляя ближе к финалу. Но до заключительного матча еще далеко и мы имеет возможность сыграть против Марка. В первом раунде Селби неожиданно долго боролся с малоизвестным игроком Басемом Элтаханом, а Скот Дональдсон будет соперником потяжелее и уж 2 фрейма умыкнуть он в состоянии. В этом сезоне игроки встречались между собой на Чемпионата Англии и тогда в матче завязалась борьба. Марк Селби с большим трудом победил, 4-3.
Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *