Прогноз и обзор полуфинальных матчей чемпионата Великобритании 2017. Ронни О Салливан — Стивен Магуайр, Райан Дэй — Шон Мерфи

UK Championship вступает в стадию решающих матчей. В строю осталось всего 4 игроков, которые и поведут борьбу за главный приз. Состав участников, несмотря на серьезные опасения, подобрался очень сильным: два игрока Топ-16 и еще двое, ведущих борьбу за вхождение в заветный пул игроков.

09.12.17 22:00 Р.Дэй — Ш.Мерфи. Победа с учетом форы по фреймам: Мерфи, Шон (-1.5)
Коэфф.: 1.81

Райан Дэй проводит замечательный для себя сезон, все складывается как в сказке. Он впервые в карьере стал победителем рейтингового турнира, спустя долгое время отобрался на Мастерс и заработал солидный куш из призовых. На UK Райан добился главной для себя цели — отобрался на январский Мастерс. Он занимает 15 строчку и обогнать его может лишь Стивен Магуайр. В 1/4 финала Дэй в тяжелейшем, затяжном матче сумел выгрызть победу Марка Джойса. А до этого он уже провел тяжелые матчи с Ли Ханом и Марком Уильямсом. Это сказывается на качестве игры и дает существенное преимущество Шону Мерфи. Мерфи уже почуял запах финала и пребывает в замечательной форме.

А в первом полуфинале к столу выйдут Ронни О Салливан и Стивен Магуайр. Обоим игрокам в этом матче необходима победа. Стоит отметить, что Стивену она нужна для того, чтобы отобраться на Мастерс. Есть и вторая цель перед Магуайром — опередить в рейтинге Энтони МакГилла и стать 2 шотландским игроком в рейтинге. Наверняка Стивен испытывал нехорошие чувства, когда на кубок Мира вместе с его другом Джоном Хиггинсом отправился не он, а МакГилл. Ронни на турнире играет хорошо, да и вообще сезон складывается замечательно. Уже выиграны 4 рейтинговых турнира, а были еще 2 финала нерейтинговых. О Салливан далеко впереди в годичном рейтинге и есть большие причины считать, что отрыв еще увеличится.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *