Первая сборная Китая выиграла Кубок Мира

Сборная команда Китая А в составе Дина Джуньху и Лян Веньбо выиграла Кубок Мира 2017. Таким образом кубок останется в Китае как минимум до следующего розыгрыша турнира. Напомним, что этот турнир уже 3 раза подряд выигрывают именно представители Китая.

В финале китайскому дуэту противостояла крепкая команда Англии, в составе которой выступали Барри Хоуккинс и Джадд Трамп. С самого начала англичане овладели преимуществом в матче. Трамп и Хоуккинс имели весомые шансы на победу и вели в матче со счетом 3-1. Для победы им необходимо было взять всего лишь 1 фрейм, но мечтам о трофее не суждено было сбыться. Дин Джуньху и Лян Веньбо всерьез взялись за  дело, раз за разом уводя фреймы от англичан. После 2 парного фрейма счет в матче сравнялся и судьбу турнира выясняли в очном противостоянии лидеры команд Джадд Трамп и Дин Джуньху. В заключительном фрейме Дину удалась серия в 59 очков, которая помогла ему добыть победу для своей сборной. Китай выиграл матч со счетом 4-3.

В 2011 году Дин Джуньху вместе с Лянь Веньбо уже выигрывали Кубок Мира. В 2015 году Кубок Мира отправился в руки второй китайской сборной, составленной из молодых игроков Чжоу Юйлуна и Янь Бинтао. Победа в 2017 году принесла китайской сборной приз в виде 200000 долларов.

 

 

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *