Марк Селби — победитель чемпионата Китая 2017.

Англичанин Марк Селби стал победителем China Open 2017. В финале турнира он одолел представителя Уэльса Марка Уильямса со счетом 10-8. Эта победа позволила Марку выиграть свой 4 рейтинговый турнир за сезон. Всего на счету Селби теперь 11 рейтинговых турниров. Приз за победу на турнире составил 85000 фунтов.

Марк Уильямс же упустил шанс выиграть свой первый рейтинговый турнир за последние 6 лет его карьеры. Эта победа позволила бы Марку попутно войти в Топ-16 мирового рейтинга и попасть напрямую в Крисибл, минуя стадию квалификации. 16 строчка рейтинга остается за другим валлийцем — Райаном Дэйем.

Марк Селби, в свою очередь подходит к Чемпионату Мира в статусе лидера сезона, мирового рейтинга и фаворита предстоящего турнира. Еще никогда прежде Селби не выигрывал более 2 рейтинговых турниров за сезон. В этом сезоне помимо Китая, Марк одержал победы на Пол Хантер классик, Интернешионал чемпионшип и чемпионате Великобритании.

За финальный матч было сделано 5 сотенных брейков. 3 сотни на счету Селби: 124, 109 и 100 очков. Уильямс в свою очередь сделал 2 сотни: 124 и 106 очков. Матч проходил в тяжелой борьбе, оба игрока продемонстрировали снукер высокого класса. Резюмируя итоги финала делаем вывод — Финал удался на славу!!!

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *