Стюарт Бинхэм — претендент на тройную корону

Экс-чемпион Мира Стюарт Бинхэм стал победителем турнира Мастерс 2020. В финал Стюарт обыграл Алистера Картера со счетом 10-8. Мастерс ранее не покорялся Бинхэму и теперь у него в активе 2 выигранных турнира тройной короны из трех, не хватает чемпионата Великобритании.

Ход матча разбивался на волны. То Стюарт выходил вперед, то Картер отрывался от Бинхэма. Игра обоих финалистов была далека от идеальной. Ошибок в матче было немало, но и серий мы увидели вдоволь. У Картера было 4 полтинника и еще 2 сотни, а Бинхэм порадовал 7 полтинниками и 1 сотней. Вполне приличные показатели для финала. В один из моментов Бинхэм проиграл 4 фрейма кряду, Картер отрывался и казалось, что к победе. Но и здесь все перевернулось с ног на голову. Стюарт ответил своей серией из 4 выигранных фреймов подряд. Ну а точку в матче Бинхэм поставил эффектно — сотней в 109 очков.

Стюарт Бинхэм установил рекорд Мастерса, как самый возрастной его победитель. Стюарту 43 года и он 5 месяцев старше того Рэя Риардона, что побеждал на Мастерс в 1976 году. Приз за победу на турнире Бинхэму положен в размере 250000 тысяч фунтов.

Алистер Картер проиграл третий финал турниров тройной короны в карьере. Ранее он дважды проигрывал Ронни О Салливану в финале чемпионата Мира. У Картера нет побед, но приз финалисту в 100000 фунтов наверняка станет «ложкой меда» для Алистера.

Стюарт Бинхэм:

Прикоснуться к этому трофея — мечта каждого. В некоторые моменты матча я уже готовился к поражению. Али играл великолепно и это могло привести его к трофею Пола Хантера. В перерыве я выпил чашечку кофе и это успокоило меня. Картер немного ошибался, а я играл все строже.

…Я всегда играл с улыбкой на лице и просто наслаждался атмосферой…

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *