Сезон 2019/2020. Как быть дальше?

Пока эпидемия, нахлынувшая Европу, не думает угасать, снукерные болельщики вынуждены коротать время, пересматривая архивы матчей и восполняя утрату симуляторами. По прежнему нет существенных новостей от WPBSA. Нет информации относительно новых турниров и нет ясности относительно оставшихся в календаре. Редакция канала Снукер ТВ предлагает world snooker ряд решений, которые могли бы урегулировать часть проблем.

  1. Сезон 2019/2020 не нужно доигрывать! Руководству World snooker стоит объявить сезон завершенным, а оставшиеся 2 турнира отменить. Пока отменяются большие спортивные мероприятия, в том числе Олимпиада и чемпионат Европы по футболу, WPBSA планирует провести остаток сезона летом, что будет сделать крайне непросто.
  2. Все усилия WPBSA необходимо направить на то, чтобы спасти будущий сезон 2020/2021. Желая доиграть сезон, руководство мирового снукера, может нанести колоссальный урон будущему сезону. Организаторов турниров ожидают большие проблемы. Возьмем конкретный пример — Рига Мастерс, который традиционно проводится в конце июля. Турнир, как вы знаете, проводится на ледовой арене Рига, а в сентябре стартует новый сезон КХЛ, который автоматически сделает невозможным проведения снукерного турнира. Помимо этого, накладываются проблемы со спонсорами, телевизионщиками, болельщиками. Нельзя допустить перекраивания будущего сезона и по максимальной возможности соблюсти сроки и обязанности перед заинтересованными сторонами.
  3. Квалификационная школа, которая проводится перед стартом нового сезона, так же нуждается в отмене. Да, это некий удар перед любителями, но в сложившейся ситуации стоит защитить права действующих профессионалов.
  4. Сезон стоит начать с турниров, которые проводятся без зрителей на трибунах. Это могут быть матчи квалификации к рейтинговым турнирам, группы чемпионата Лиги и серия турниров челлендж-тура. Возможно, что стоит пренебречь экономической целесообразностью и стараться сделать турнир там, где эпидемия нанесла наименьший урон и его проведение будет безопасным.
  5. Применить сквозной рейтинг, как например в теннисе. Лучшие в рейтинге получают возможность сыграть на престижных турнирах, а остальные должны подниматься через Челленджеры, коих должно быть достаточно и участие в них должно быть доступным.

Это лишь малая часть того, что необходимо сделать, но самое важное. Как бы не поступило WPBSA, главной целью и задачей должно быть спасение нового сезона, который должен быть полноценным.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *