Прогноз на матчи 2 раунда UK Championship 2020. Грэм Дотт — Марк Кинг, Игор Фигередо — Джо Перри

После относительно спокойного первого раунда, довольно напряженно прошли первые матчи второго. Уже в первый день выбыли 4 игрока Топ-16, в том числе и действующий победитель — Дин Джуньху. Что же нам приготовил день второй?

29.11.2020 16-00 М.Кинг — Г.Дотт. Победа с учетом форы по фреймам: Дотт, Грэм (-1.5)

Коэфф.: 1.78

Очень приглянулся нам для анализа матч 2 ветеранов: Грэма Дотта и Марка Кинга. На наш взгляд, Дотт будет иметь хорошие шансы на успех. Предлагаем рассмотреть его победу даже с небольшой форой.

Мы уже отмечали в одном из своих прогнозов, что Марк Кинг играет с каждым годом все хуже, что находит отражение и в рейтинге. Возможно играет вопрос мотивации, а возможно и возраст уже диктует свои правила. Дотт в плане игры более стабилен и ниже определенного уровня он пока не опускается. Кроме того отметили бы большую мотивацию Дотта в виде Мастерс 2021. Грэм имеет неплохие шансы зацепиться за 16 строчку в рейтинге, а для этого как минимум надо: попасть на мировое Гран-При и собрать хорошие призовые на UK и «домашнем турнире». У Кинга мотивацию отыскать гораздо сложнее.

29.11.2020 22-00 И.Фигередо — Д.Перри. Тотал фреймов: Больше 8.5

Коэфф.: 1.68

В вечерней сессии мы предлагаем обратиться к матчу между 2 другими ветеранами: бразильцем Игором Фегередо и англичанином Джо Перри. Считаем, что матч будет «нервным», а победу игроки разыграют в заключительных фреймах.

Так же, как и Дотт, Джо Перри ведет отчаянную борьбу за Мастерс. Желание Джо имеет, а вот возможности у Перри уже ограничены. Давно мы не видели от него той игры, что позволяла ему быть среди топовых игроков. Легко он выиграл матч 1 раунда у Алекса Борджа, но качество игры было не лучшим (всего 1 сотня и 1 полтинник). От того же бразильца в игре мы увидели больше (2 сотни и 3 серии за 50). Фигередо стремится остаться в туре и ему важно набрать в декабре как можно больше очков. Каков будет календарь на 2 половину сезона пока не ясно, но понятно, что для игроков нижней части рейтинга он будет «низкочастотным». Не понятно что будет с китайскими турнирами, а кроме них остались лишь 2 этапа серии Корал и турниры с низкими рейтинговыми очками (Гибралтар, Рига, Шут Аут). Поэтому ждем, что в предстоящем матче будет борьба.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *