Питер Эбдон объявил о завершении спортивной карьеры

Питер Эбдон

Экс-чемпион Мира Питер Эбдон решил закончить профессиональную карьеру ввиду медицинских показаний. Последнее время Питер страдал от болей в области шеи и продолжение карьеры снукериста требовало немедленной операции по замене позвонков. Эбдон решил не рисковать и «отложить свой кий в дальний ящик».

Титул чемпиона Мира Эбдон завоевал в 2002 году, обыграв Стивена Хэндри со счетом 18-17. Помимо этого Питер выиграл 8 рейтинговых турниров, включая чемпионат Великобритании 2006 года. Всего 10 игроков в истории снукера выиграли больше Питера. Свой последний титул Эбдон взял в 2012 году — чемпионат Китая. В 2018 году он вышел в финал турнира Пол Хантер Классик, однако уступил Кайрену Уилсону.

Питер Эбдон, несмотря на репутацию медлительного игрока, является одним из самых серийных игроков в истории. На его счету 377 сотенных серий, в том числе и 2 максимальных брейка. Наивысшая позиция Эбдона в рейтинге — 3 строчка, ну а завершает карьеру Питер на 55 месте. Свой последний матч он провел 20 декабря в рамках квалификации к турниру Германия Мастерс.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *