Очередная победа Джадда Трампа. Есть первый трофей в сезоне

Лучший игрок прошедшего сезона Джадд Трамп начал набирать трофеи и в сезоне 2020/2021. Джадд совершил отличный камбек в финале English Open со счета 4-7 и довел матч до своей победы, 9-8. Соперником Трампа по финалу был Нил Робертсон.

Джадд отлично начал матч. У него не получалось сделать большие серии, но это не помешало ему взять первую полусессию 3-1. Дела Робертсона были плохи, было видно,что игра не клеится и перерыв был как нельзя кстати. Нил провел 3 отличные серии, одна из которых стала лучшей в матче, 128 очков и впервый в матче вышел вперед 4-3. На перерыв игроки ушли при равном счете 4-4.

После перерыва Нил продолжил штамповать серии, сделал еще одну сотню (11-ую на турнире) и завладел внушительным гандикапом, 7-4. Казалось, что победа уже не ускользнет от австралийца, но Джадд сумел вернуться в матч и не только сравнял счет, но и вышел вперед. Больно ударил по Нилу 14 фрейм матча, где он вел отличную серию, но ошибся на фрейм-боле и досадным образом упустил победу. В концовке игроки обменялись сотнями, что позволило Трампу стать победителем матча, впрочем как и всего турнира. С 3 сотнями в финале и 12 на турнире Робертсон остановился в шаге от трофея. Одидно, но счет итоговый счет справедлив.

Джадд Трамп выиграл свой 10 рейтинговый финал подряд и теперь он близок к тому, чтобы повторить рекорд Стивена Хэндри, у которого была серия из 11 побед. Джадд выиграл 18 рейтинговый титул в карьере, 70000 призовых помогут ему упрочить свое лидерство в мировом рейтинге, в сезонном он второй, вслед за Марком Селби. Так же отметим, что Трамп стал первым игроком, кому удалось выиграть 3 турнира домашней серии.

Нил Робертсон упустил возможность выиграть свой очередной рейтинговый титул, у него их 18 так же как и у Трампа. За финал Нил получит 30000 фунтов и 5000 фунтов за лучшую серию. Робертсон закрепляется на 3 строчке рейтинга как в общем, так и в сезонном.

Чемпионат Англии завершен, следующим рейтинговым турниром в календаре значится чемпионат Северной Ирландии, который стартует лишь через месяц, 16 ноября. Пауза в календаре будет закрыта матчами чемпионата Лиги, пригласительным турниром Чемпион Чемпионов, а так же матчами квалификации к турниру в Германии.