Новые крушения фаворитов на турнире Европа Мастерс 2020

Казалось, что после более менее спокойного первого дня турнира ситуация в снукере нормализовалась. Фавориты с должной уверенностью побеждали, без намека на плохую готовность. Но настал второй день турнира, второй раунд, более серьезные соперники и мы вновь увидели очередные падения наших любимчиков.

Джон Хиггинс уступил Тепчае Ун-Ну, 4-5, при этом Джон вел в счете 4-2. За 9 фреймов у Хиггинса всего 1 полсотенная серия. Дин Джуньху безропотно проиграл Скоту Дональдсону, 2-5. Марк Уильямс продолжает хандрить и на этот раз он уступил Чжоу Юйлуну, который и сам-то играет в последнее время не очень. В вечерней сессии нас ждет суперматч между Марком Селби и Барри Хоукинсом. Кому-то из топов и здесь предстоит зачехлить кий. Финальная пара игроков, к слову, может оказаться совсем неожиданной.

События последних турниров показывают, что вверху рейтинга назрели перемены. Ветераны, как это не печально, но приближаются к завершению карьеры. Новички Топ-16, которые вроде бы должны были занять вакантные позиции пока не справляются. Мало в этом сезоне успехов у Кайрена Уилсона, Джека Лисовски, Яня Бинтао. Вероятно, в скором времени нам стоит ждать нового нашествия в элиту снукера. Гэрри Уилсон, Тепчая Ун-Ну, Скот Дональдсон, а может быть Синьтун? Претендентов немало, но нужны успехи, которые могут прийти уже здесь и сейчас.

Поделиться записью:
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *